Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Самозанятым воронежцам помогли разобраться в налогах

16:29 26.03.2021
2 мин
0
1706
Те, кто ведёт свое дело либо готовится его открыть, узнали, как добиться успеха без стресса

Тренинг по программе «Самозанятость: шаг к личному успеху» прошёл в Воронеже, на площадке центра «Мой бизнес» в среду, 24 марта. Он собрал людей, которые уже ведут своё дело или готовятся его открыть в ближайшее время. Им предстояло детально разобраться в особенностях налогового режима для самозанятых.

Проект получил одобрение в Минэкономразвития РФ. Автор и тренер программы, юрист и экономист Светлана Мишина отметила высокую активность воронежских участников.

Закон 422-ФЗ, который регулирует вопросы применения налогового режима для плательщиков налога на профессиональный доход, достаточно компактен. Однако вопросов на тренинге было задано много. Что делать тем, кто хочет работать по франшизе? Как понять, что может самозанятый, а что нет, если он производит продукцию, требующую сертификации, лицензии либо маркировки? Какие риски возникают при работе с юридическими лицами? Эти и другие подобные темы удалось разобрать в деталях.

Самозанятый, фрилансер, любой, кто работает сам на себя, неизбежно становится человеком-предприятием. Отныне он сам себе юрист, финансист, продажник, писатель, рекламщик, переговорщик. На тренинге прорабатывался и такой актуальный вопрос: что делать, чтобы получать необходимые результаты в своем микробизнесе, чувствовать себя уверенно и в то же время находить время на личную жизнь?

Участники разбирали с тренером, как выстроить свой микробизнес в виде небольшой, но работающей системы, какие качества для этого важно развивать. Они учились ставить достижимые цели, раскрывать в себе бизнес-мышление, снимать ограничения на разрешение себе продавать, искали подходящие варианты действенного управления своим временем. А заодно обрели одно из самых нужных деловому человеку качеств – научились принимать множество верных решений для своего бизнеса и своей жизни без стресса. По отзывам участников, день получился насыщенным, плодотворным и вдохновляющим.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22379302978516