Воронеж ясно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Реальное состояние малого и среднего воронежского бизнеса оценит экономическая перепись

19:36 25.02.2021
1 мин
0
1395

О проведении в нашем регионе сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства рассказала руководитель Воронежстата Ирина Соловьева. Проходит такая «экономическая перепись» каждые пять лет; она призвана поддержать предпринимателей. По результатам разработают новые меры господдержки на ближайшие годы в тех сферах экономики, где это действительно необходимо. 2020 г. показал, что поддержка в сфере малого и среднего бизнеса сегодня требуется многим. За год свои ИП закрыли 8 тысяч человек. Потому участие в переписи обязательно для каждого предпринимателя. Вопросы касаются общего состояния дел: о количестве работников, сумме выручки, объемах производства и так далее. Персональные данные строго конфиденциальны и в ни какие надзорные органы, уверяют в Росстате, не попадут. Организаторы рассчитывают, что участие в переписи примут 89 тысяч респондентов, на это у предпринимателей есть месяц. Переписчики ходить по адресатам не будут, анкету нужно заполнить самостоятельно до 1 апреля. Сделать это можно будет на портале Госуслуг.

Ирина Соловьева, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Воронежской области:

— Анкеты идентичны, что на бумаге, что будет выставлена на портале Госуслуг. Функция на портале Госуслуг будет действовать открыто с 1 марта. И человек, имея учетную запись, может отчитаться там, совершенно задача несложная.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21285104751587