Воронеж ясно +12°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Молодые воронежские бизнесмены сразятся за право участвовать во всероссийском конкурсе

19:36 28.07.2020
3 мин
0
1333

Выявлять и поощрять — таковы основные задачи конкурса «Молодой предприниматель России». Проводится он второй год, однако уже показал, что площадка даёт отличную возможность предпринимателям громогласно заявить о себе. Но для того, чтобы попасть на всероссийский этап, участникам нужно пройти региональный. В прошлом году на региональный этап было подано всего 20 заявок, и принимались они только от бизнесменов из Воронежа. Теперь в департаменте предпринимательства и торговли ждут желающих со всей области. Как результат — уже 28 заявок, а принимать их будут до конца июля. Поборются воронежские бизнесмены в 5 номинациях: интернет-предпринимательство, сельскохозяйственное предпринимательство, производство, торговля, сфера услуг. Активизировались предприниматели из районов: только из Таловского поступило 5 заявок. Причём больше всего заявок идёт именно по номинации «Сельское хозяйство». Проходить региональный этап будет в очном формате в центре «Мой бизнес» где отберут лучших — тех, кто и будет представлять регион на всероссийском этапе, который пройдёт в Уфе — столице Республики Башкортостан.

Сергей Корчевников, руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области:

— Сам конкурс стал возможен благодаря существованию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и соответствующих подпрограмм популяризации предпринимательства. На сегодняшний день у нас формальный, скажем так, показатель — выполнение нацпроекта порядка 70%. Но речь, конечно, не о показателях. Речь, прежде всего, о том, что есть потребность в предпринимателях, в их услугах. И правильно, на наш взгляд, Александр Викторович, наш губернатор, неоднократно говорил: что помимо вот этих мер поддержки нужно думать о завтрашнем дне. О появлении новых проектов, о развитии и масштабировании существующих. И соответствующие программы им утверждены и приняты на уровне нашего региона: поддержка различных отраслей производства, коммерческий спорт, допобразование. И благодаря наличию этих программ, на мой взгляд, есть уникальные возможности — например, получение земельного участка для реализации своего проекта без конкурсных процедур — которыми могут воспользоваться предприниматели именно нашего региона.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22743892669678