Воронеж ясно +13°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский разработчик интерьеров самолётов погасил крупный долг перед сотрудниками

10:14 09.02.2021
2 мин
0
1082
Возбуждено уголовное дело

Государственная инспекция труда в Воронежской области добилась полного погашения многомиллионной задолженности перед 362 работниками АО «Русавиаинтер», занимающегося проектированием и созданием интерьера самолётов. Сумма долга на начало января 2021 года составляла 58 млн рублей, сообщила пресс-служба региональной Гострудинспекции в понедельник, 8 февраля.

С целью погашения задолженности комплекс мер прокурорского реагирования приняло и надзорное ведомство.

– Ежедневно контролировалась законность принимаемых руководством АО «Русавиаинтер» и учредителями общества решений. По постановлениям прокурора руководитель и само предприятие привлечены к административной ответственности по ч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ. Кроме того, по материалам прокуратуры Левобережного района Воронежа следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации). Расследование уголовного дела взято на контроль, – сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

На оперативном совещании у губернатора Александра Гусева руководитель региональной Гострудинспекции Иван Яцких рассказал, что в течение 2020 года после вмешательства ведомства ряд воронежских работодателей погасили задолженность перед 4,7 тыс. сотрудников на общую сумму около 250 млн рублей.

– Важно следить не только за тем, чтобы не возникала задолженность, но и за уровнем заработной платы. Если будете видеть факты ее снижения по отношению к первому кварталу или к аналогичному периоду прошлого года, прошу сразу нас информировать. Мы тогда будем включать наши отраслевые департаменты в работу с руководителями предприятий, чтобы не допустить этого, — поставил задачу Александр Гусев.

Ольга СЕМЁНОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26716303825378