Во фракции ЛДПР предложили варианты пополнения бюджета

19:41 18.08.2020
2 мин
0
1597

Нефтяной кризис, а также расходы, связанные с пандемией, заметно ударили по бюджету. Вариантов для компенсации выпадающих доходов не так много — это либо рост налогов, либо перекладывание затрат на бизнес, который тут же пытается их вернуть, через цены на товары и услуги. Во фракции ЛДПР в Госдуме уверены, что возврат к госмонополии на товары, употребление которых вредно для здоровья, обеспечит новые поступления в бюджет.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме РФ:

— Восстановить госмонополию на алкоголь, табак и сахар. Три продукта, которые потребляются каждый день. Кто-то курит, час сладкий, пирожное, мороженое, и так далее. Это дает 30% бюджета дополнительно. Навести порядок на таможне, процентов 20…50.

Еще одна инициатива — снизить проценты по кредитам для малого и среднего бизнеса. По мнению либерал-демократов, это поможет стимулировать экономическую активность и в конечном итоге обеспечит рост налоговых поступлений.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме РФ:

— У граждан деньги не работают. У граждан в банках 300 миллиардов, помочь им надо. Маленькая парикмахерская, сыроварня, пельменная, пирожковая, шиномонтаж, ремонт бытовой техники. Люди вложат деньги, это будет налог с торговли, налог как арендатора недвижимости.

За распределением расходов нужен пристальный контроль. Иначе может возникнуть ситуация, когда миллиарды и триллионы лежат без движения в госкорпорациях. Соблюдение целевого принципа бюджетных трат — обязательное требование, без которого даже самые высокие доходы не принесут пользы стране.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,61676406860352