Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В этом году жители Воронежской области заплатили более 1,3 млрд рублей налогов

19:05 30.11.2018
2 мин
0
1116

Заплати – до 3 декабря включительно – и спи спокойно. Глава регионального управления ФНС Игорь Понкратов на пресс-конференции заявил – обычно последний день уплаты налогов – 1 декабря, но так как в этом году он выпал на выходные – россиянам фактически дали послабление, и на последующую пролонгацию платежного периода лучше не рассчитывать. Вместе с тем, уже сейчас более 80 процентов жителей воронежской области перечислили свои кровные за квартиры, машины и участки, потратив свыше миллиарда трехсот миллионов рублей. Это кстати, намного больше чем в 2017-ом. В нынешнем году воронежские налоговики собрали в бюджеты всех уровней 99 миллиардов, перевыполнив план по всем платежам. Это стало возможно не только за счёт изменений законодательства и роста экономики, но и так называемого налогового администрирования. На практике это работает так – выявляются сферы предпринимательской деятельности со значительным разрывом в суммах прогнозируемых и фактических выплат, после чего проводятся консультации, проверки и при необходимости – принимаются меры. Это дает результат, однако теневой сектор по-прежнему очень велик.

Игорь Понкратов, руководитель УФНС России по Воронежской области:

– Самая такая более сложная тематика это разработка всевозможных схем, которые налогоплательщик называет оптимизацией налогов, мы называем – уход от налогообложения. Здесь работают серьезные люди, против нас, даже может быть какие то группы лиц, они эти схемы разрабатывают, и по таким общим оценкам в течение года мы порядка 5 миллиардов теряем из-за такого схематозничества, как мы называем в нашей среде.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21689891815186