Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Молодёжь Воронежской области снова сможет повысить свою финансовую грамотность

13:35 16.04.2021
4 мин
0
1113
В этом ей поможет очередная серия воркшопов, которая начнётся уже завтра

В субботу, 17 апреля, в Воронеже стартует третья серия воркшопов по финансовой грамотности в рамках проекта «proБЮДЖЕТ». Об этом интернет-каналу «ТV Губерния» рассказали в Молодёжном правительстве Воронежской области, при поддержке которого и реализуется проект.

В церемонии открытия первого мероприятия примут участие:

  • Кристина Кулешова, депутат Воронежской областной думы, член палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ;

  • Ирина Ишмуратова, заместитель директора — руководитель Регионального центра финансовой грамотности АУ ВО «Корпоративный университет правительства Воронежской области»;

  • Мария Дудкина, начальник отдела экспертного анализа и оценки эффективности деятельности органов власти Департамента экономического развития Воронежской области;

  • Полина Нестерова, председатель Молодёжного Правительства, дублёр воронежского губернатора.

Каждую субботу, начиная с 17 апреля и в течение 6 недель, любой желающий в возрасте от 16 до 36 лет сможет повысить свою финансовую грамотности на открытых и бесплатных занятиях. Спикерами станут ведущие представители бизнеса, авторитетные эксперты в финансовой сфере и воронежские блогеры.

Первый воркшоп — «Инвестирование: с чего начать и как продолжить» — пройдет под руководством Ивана Шадрина, руководителя отдела по работе с клиентами ООО «ФИНАМ — Воронеж». Он расскажет о том, сколько денег нужно, чтобы начать инвестировать; как выбрать брокера; есть ли гарантированный способ разбогатеть, торгуя на бирже.

А вот предположительные темы дальнейших воркшопов:

  • «Монетизация Instagram: как и сколько зарабатывают блогеры»;

  • «Копим на квартиру с помощью инвестиций»;

  • «Криптовалюта и блокчейн простыми словами»;

  • «Приложений — тьма, качественных — единицы. Какие выбрать?»;

  • «Кризис — это конец?»

Все мероприятия абсолютно бесплатны.

Подробности — в группах проекта в ВК и Инстаграм.

СПРАВКА

«proБЮДЖЕТ» — социальный проект по повышению финансовой грамотности молодежи, реализуемый при поддержке Молодёжного правительства Воронежской области, Дома Молодёжи и ВГУ, в рамках региональной программы «Повышение финансовой грамотности населения Воронежской области на 2021 — 2023 годы». Основная его цель — привлечение внимания к вопросам низкого уровня финансовой грамотности и наделение воронежской молодёжи основными знаниями в этой сфере. Первый цикл лекций и мастер-классов был реализован осенью 2018 года. В 2019 году организаторы сделали акцент на смежности и распространенности финансовой грамотности на психологию, маркетинг и цифровизацию. Встречаясь с психологами, маркетологами, трейдерами, представителями государственных и коммерческих структур, участники проекта смогли не только узнать теоретические основы финансовой грамотности, но и применить их на практике уже во время воркшопов. Открытие нынешней серии приурочено к общефедеральному мероприятию — «Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодёжи».

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19224405288696