Воронеж облачно +1°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Минфин РФ выделил Воронежской области более 1 млрд рублей

12:24 10.08.2020
1 мин
0
1591
Деньги предназначены для сбалансирования бюджета в условиях ухудшения экономической обстановки из-за распространения коронавируса

Министерство финансов РФ выделило Воронежской области 1 млрд 16 млн рублей для компенсации снижения доходов. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

По расчётам Минфина России, такая мера поможет сбалансировать консолидированные бюджеты субъектов в условиях ухудшения экономической обстановки из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Министерство мониторит ситуацию с бюджетами регионов и при необходимости оказывает поддержку. Предварительные данные об исполнении консолидированных бюджетов субъектов РФ за последний месяц свидетельствуют об улучшении ситуации с региональными доходами.

В целом в ведомстве отмечают, что динамика поступлений в региональные бюджеты улучшается. Отставание поступлений налоговых доходов за последний месяц сократилось с 9% до 7% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. За первое полугодие в региональные бюджеты поступило почти 5 трлн рублей. В этом году существенно увеличились безвозмездные поступления из федерального бюджета – до 1 трлн 384 млрд рублей, что составляет 22% от доходов субъектов федерации.

Это связано в том числе с масштабной реализацией мер правительства РФ по поддержке населения, предприятий и медицинских учреждений в рамках борьбы с пандемией. В том числе, за счёт предоставления из федерального бюджета стимулирующих выплат на 12% возросли расходы на заработную плату, которые составили 2,3 трлн рублей.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23440504074097