Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Эксперт раскрыла уловки черри-пикеров

03:03 10.12.2022
2 мин
0
554
Она рассказала, как правильно охотиться за скидками
pxhere.com

Черри-пикеры знают, как добыть товар с максимальной пользой для своего кошелька, но при этом иногда тратят больше, чем планировалось, впадая в азарт. Об этом агентству «Прайм» 9 декабря рассказала доцент базовой кафедры торговой политики РЭУ им. Г.В. Плеханова Светлана Казанцева.

По ее словам, черри-пикеры — это практически профессиональные охотники за распродажами и скидками.  Они добиваются самых успешных покупок, применяя на практике теорию рационального поведения — рассчитывают оптимальное предложение на товар на текущий момент, пояснила она.

Эти люди узнают о скидках, подписываясь на рассылку с сайтов, ищут новости об акциях в тематических группах в соцсетях, пользуются «сарафанным радио». Они знают, что если на какой-то товар уже была скидка, то с большей долей вероятности через какое-то время она вновь появится, рассказала Казанцева.

Однако некоторым из них экономить мешает азарт: под его влиянием они не могут вовремя остановиться и прекратить покупки, и в итоге тратят больше, чем планировали, отметила она.

Ранее маркетолог Андрей Арно рассказал, что российских магазинах перед «черной пятницей» искусственно накручивают цены, а с началом акции опускают.  

Яна СЕРГЕЕВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,49033212661743