Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Депутаты Воронежской облдумы выделили дополнительные средства на детские выплаты, медицину, образование и благоустройство

19:53 15.07.2021
2 мин
0
1405

Доходы региональной казны выросли больше, чем на 7,5 миллиардов рублей. Эти средства будут направлены на решение ключевых социально-экономических задач. Сегодня депутаты Воронежской областной Думы провели корректировку бюджета, уже вторую в этом году. Учли выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Для этого зарезервировано почти 720 миллионов. Около миллиарда пойдет на финансовое обеспечение медорганизаций, борющихся с пандемией, в том числе — на закупку лекарств для лечения пациентов с COVID-19 в амбулаторных условиях. На ремонт и подготовку школ к новому учебному году потратят 350 миллионов. Столько же — на реконструкцию городских дорог и комплексное развитие сельских территорий. Как отметил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, корректировка бюджета стала возможной не только из-за поступления безвозмездной помощи от федерального центра, но и благодаря росту собственных доходов: регион дополнительно заработал 4,5 млрд. рублей. И это поможет оперативно решать самые актуальные задачи, стоящие перед областными властями.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:

— Создание благоприятного инвестиционного климата, привлечение инвесторов, создание новых рабочих мест, увеличение налогооблагаемой базы. И, конечно, это ответы на все современные вызовы: борьба с пандемией, главное, конечно; здоровье жителей Воронежской области и выплаты социальные адресно тем, кто в них нуждается.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21583390235901