Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор поздравил с юбилеем коллектив ФПК «Космос-Нефть-Газ»

19:40 12.09.2019
1 мин
0
4638

Высокотехнологичные изделия для нужд топливно-энергетического комплекса, сотрудничество с ведущими нефтегазовыми и химическими компаниями, полный цикл — от разработки проектов до изготовления и поставки оборудования — всё это в Воронеже. Как именно работает одно из ведущих предприятий столицы Черноземья, показали губернатору Александру Гусеву. Именно здесь собрали установку, которая помогает управлять добычей газа на дне океана, и систему, позволяющую дистанционно контролировать одновременно 20 скважин. Продемонстрировали главе региона и работу мощных автоматизированных станков: на них делают трансформаторы для скоростных поездов. Часть идёт на эскпорт в Германию, часть используется для российских «Ласточек». На производстве трудятся 450 человек, в основном — воронежцы. В этом году «Космос-нефть-газ» отмечает 25-летие. В честь юбилейной даты — торжественная церемония награждения лучших сотрудников. И благодарность от главы региона за то, что идут в ногу со временем.

Говорит Александр Гусев, губернатор Воронежской области:
«На самом деле, вы — такое научно-производственное предприятие… Я знаю, что значительное количество работников — это конструкторы, проектировщики, учёные, а не только инженеры и рабочие. Наверное, собственно, в этом залог успеха, который вам сопутствует».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,52415299415588