Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские газовики начали отключать «голубое топливо» у злостных неплательщиков

19:04 13.04.2018
3 мин
0
2369

…Они без предупреждения не приходят. Сотрудники «Газпром межрегионгаз Воронеж» отправились в рейд по неплательщикам. О том, что поставка газа должникам будет приостановлена, абонентов предупреждают заранее. Но многие эту информацию игнорируют, — как, например, хозяин этого частного дома в Семилукском районе. Визиту работников газовой компании он не удивлен. Накопленная задолженность составила более 20 тысяч рублей. Никакие уговоры не помогали. Пять минут работы, и «голубое топливо» теперь недоступно.

Говорит Ирина Землянухина, начальник Семилукского обособленного структурного подразделения ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж»:
«К сожалению, практика, — во всяком случае, по Семилукскому району, — показывает: на сегодняшний момент не только малообеспеченные абоненты не производят оплату за поставленный газ, но и вполне обеспеченные люди. Абонент, которого сегодня отключаем с применением спецтехники, неоднократно уведомлялся о том, что необходимо погасить долг».

Отключение газа — мера крайняя и малоприятная, но очень действенная, — говорят газовики. Да и как быть, если просроченная задолженность абонентов — физических лиц перед поставщиком природного газа в целом по области превысила 100 миллионов рублей, причём почти половина этой суммы — на совести жителей столицы Черноземья.

Говорит Сергей Воломеев, начальник управления по реализации газа населению ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж»:
«Наиболее сложная ситуация у нас сложилась в этом году в Рамонском и Новоусманском районах. В городе Воронеже задолженность составляет 49,3 миллиона рублей. Есть такой совет: не доводить до крайней меры, до отключения, поскольку это несёт в себе дополнительные затраты, — кроме возврата долгов, ещё на саму процедуру отключения, на процедуру последующего подключения. Это потеря времени, потеря нервов…»

Практика показывает: платить за голубое топливо вовремя — выгоднее! Ведь в случае применения крайних мер абоненту придётся, помимо основного долга, оплачивать все расходы на отключение и последующее подключение к газовым сетям. А эта сумма может в несколько раз превышать сумму основного долга.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22400999069214