Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская область и госкорпорация «Росатом» создадут объединенный проектный офис

20:03 15.12.2020
4 мин
0
2094

Губернатор Александр Гусев подписал соглашение о сотрудничестве Воронежской области с госкорпорацией «Росатом». Оно предусматривает развитие в органах власти принципов бережливого производства и повышение инвестиционной привлекательности нашего региона. В формате видеоконференции стороны обсудили, в частности, объемы финансирования, которое будет выделено концерном на развитие города атомщиков — Нововоронежа. Цена вопроса — 500 миллионов рублей. Госкорпорация «Росатом» также сформировал дорожную карту с перечнем конкретных работ по улучшению госуправления и внедрению бережливых технологий.

 Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

 — Наше взаимодействие дает как раз вот тот необходимый результат, который мы все видим на примере города Нововоронеж. В рамках наших действий, соглашений за последние годы наверное Нововоронеж стал самым благоустроенным населенным пунктом Воронежской области. И, конечно, в этом огромная заслуга концерна «Росэнергоатом», госкорпорации «Росатом».

Госкорпорация «Росатом» намерена оказывать активную помощь в том, чтобы наш регион стал эффективным. Работать будут сообща. Название рабочей группы пока условное: «Объединенный проектный офис». Сюда уже отобрали часть людей от Нововоронежской атомной электростанции, часть — из областного правительства. Сотрудничать будут по восьми направлениям, обозначенным губернатором. В каждом направлении — несколько подпроектов по бережливому производству. Ориентир держат на 22 региона страны, в частности, Белгород, который уже признан эффективным. Воронеж также уверенно движется в направлении эффективности.

Сергей Максимов, директор департамента развития производственной системы и операционной эффективности АО «Концерн «Росэнергоатом»:

 — Сфокусируемся мы на отдельных проектах, которые будут регулярно докладываться губернатору о ходе реализации этого проекта каждого. Потому что из каждого направления, из восьми, их там будет много. Для каждого жителя региона то, что в правительство приходит связь от жителей, и то, что видит само правительство проблемы в каких-либо процессах — мы их обозначили. Будет он эффективным регионом, когда губернатор равно жители оценят положительно, тогда да, будет эффективный регион.

Игорь Лотков, руководитель секретариата губернатора Воронежской области:

 — Главное ожидание — что сегодня это передовая структура в стране, которая в этой сверхответственной сфере производства атомной энергии на атомной электростанциях вынуждена была овладеть максимально эффективными способами организации этой деятельности. И мы, видя эту компетентность, зная, что у них достаточно богатый опыт переноса, по поручению федеральных органов государственной власти, по переносу технологий в систему взаимодействия граждан и государства, мы ожидаем, что сможем опереться на их компетенции они нам помогут использовать и лучшие практики, которые уже сформированы в других субъектах, и те методы, которые подтвердили свою эффективность как в производстве, так и в органах государственного самоуправления.

 

 

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,4327700138092