Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

В Нововоронеже назвали победителей патриотического конкурса «Человек с фронта»

11:50 04.09.2020
3 мин
0
1000

В Нововоронеже подвели итоги конкурса «Человек с фронта», учрежденного Фондом «АТР АЭС» при поддержке концерна «Росэнергоатом» к 75-летию атомной промышленности страны и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Всего было подано более 270 заявок в фото- и видеоформате от жителей городов расположения «атомных» объектов. Конкурс проходил в разных возрастных группах по нескольким номинациям.

— Вклад наших отцов, дедов и прадедов в особую борьбу – борьбу за мир – не только на родной земле, но и во всем мире, никогда не будет переоценен. Благодарю всех участников конкурса «Человек с фронта» за стремление пронести память о героях Великой Отечественной войны через время! – подчеркнул первый заместитель генерального директора концерна «Росэнергоатом», председатель жюри Джумбери Ткебучава.

Пять жителей Нововоронежа вошли в число победителей конкурса и получили ценные подарки. По направлению «Чтение стихотворений» были отмечены директор Дома детского творчества Галина Пегусова и руководитель театральной студии «АРТиШОК» школы №2 Ирина Гагаринова. По направлению «Фотография» – учитель начальных классов школы №3 Ольга Пантилеева, по направлению «Исполнение песен под аккомпанемент» – выпускница школы №1 София Винокурова с песней собственного сочинения.

Самым старшим участником проекта стала ветеран Великой Отечественной войны Клавдия Малых, которой недавно исполнилось 95 лет. Песня в ее исполнении «Минуты жизни» из репертуара Людмилы Зыкиной привлекла особое внимание членов жюри.

— В наше непростое время очень важно заниматься патриотическим воспитанием молодежи. Такие проекты нам сегодня просто необходимы. Они позволяют сформировать тот стержень, с которым живет человек, те скрепы, благодаря которым мы чувствуем себя не просто жителями нашего замечательного города атомщиков, а гражданами великой России. Стихотворение «Баллада об имени», с которым я выступала, я знаю с детства. Его рассказывала моя сестра, моя мама, знал наизусть мой папа. Его любит моя дочь. И я буду рада, если его будет знать и моя внучка, – отметила Галина Пегусова.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20395803451538