Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
11:13 10.07.2019
2 мин
0
3367

Специалисты Воронежэнерго ведут работы по расчистке просек ЛЭП

11:13 10.07.2019
2 мин
0
3367

В филиале «Россети Центр Воронежэнерго»* продолжается планомерная работа по расчистке воздушных трасс линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности. Мероприятия проходят в рамках подготовки к отопительному периоду и направлены на обеспечение надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей.

В настоящее время энергетиками расчищено более 925,7 га просек. Основной объем работ выполнен в Калачеевском и Лискинском районах Воронежской области.
С целью повышения эффективности и качества расчистки, минимизации негативного воздействия на окружающую среду, в Воронежэнерго активно применяют вездеходные механические измельчители древесины – мульчеры.  Они обеспечивают сплошное измельчение растительности в щепу, которую впоследствии не приходится утилизировать. При этом сокращается объем ручного труда, повышается производительность, существенно увеличивается площадь расчистки.

До конца 2019 года сотрудники Воронежэнерго расчистят от кустарниковой и древесной поросли свыше 1400 га просек в охранных зонах более чем 600 воздушных линий электропередачи. На выполнение этих работ будет направлено более 25 млн.  рублей.

«Вырубка древесно-кустарниковой растительности вблизи ЛЭП позволяет исключить падение на линии электропередачи деревьев в результате воздействия сильного ветра, снегопадов, ледяных дождей.  Кроме того, расширение и расчистка просек значительно повышает надежность работы энергокомплекса региона в пожароопасный период», — отметил главный инженер Воронежэнерго Вячеслав Антонов.

*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,58182215690613