Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Нововоронежскую АЭС посетили эксперты из Республики Бангладеш

16:29 16.05.2019
2 мин
0
2903

Рабочий визит на Нововоронежскую АЭС делегации Народной Республики Бангладеш завершился сегодня, 16 мая. В составе делегации – пять представителей экспертного сообщества, в том числе представители Бангладешской комиссии по атомной энергии.

Программа визита предусматривала посещение Информационного центра Нововоронежской АЭС, экскурсию на инновационный энергоблок №6, а также ознакомление с основными социальными и спортивными объектами города атомщиков.

– Главная задача нашего визита – знакомство с опытом строительства информационного центра атомной станции. Какие нужны материалы и процедуры, чтобы правильно эксплуатировать такой объект и грамотно доводить информацию о работе АЭС до населения, – сообщил директор технического департамента Бангладешской комиссии по атомной энергии Ахмед Назир.

Делегация посетила смотровую площадку инновационных энергоблоков, блочный пункт управления и машинный зал энергоблока №6 НВАЭС и совершила обзорную экскурсию по Нововоронежу.  

СПРАВКА

В 2011 году между Россией и Народной Республикой Бангладеш было заключено межправительственное Соглашение о строительстве АЭС «Руппур», на берегу реки Падма, в 160 километрах от столицы Бангладеш города Дакка. Осенью 2013 года был заложен первый камень в основание будущей электростанции. Планируется, что первая очередь АЭС будет комплектоваться двумя энергоблоками с российскими реакторами ВВЭР мощностью 1200 МВт каждый. Инновационные энергоблоки Нововоронежской АЭС являются референтными для АЭС «Руппур».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,61818814277649