Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Нововоронежская АЭС названа лучшим промышленным предприятием региона

11:20 30.05.2019
2 мин
0
2972

Нововоронежская атомная электростанция по итогам 2018 года стала победителем регионального конкурса «Лучшее промышленное предприятие Воронежской области» в номинации «Обеспечение электрической энергией, газом и паром».

Торжественная церемония награждения победителей конкурса прошла в рамках XII Воронежского промышленного форума на территории индустриального парка «Масловский» при участии заместителя председателя правительства Воронежской области Артёма Верховцева.

Оценка предприятий проводилась по ключевым экономическим и производственным показателям, а также уровню социальной ответственности.

В 2018 году Нововоронежская АЭС выработала порядка 15,9 млрд кВтч электроэнергии. Сегодня атомная электростанция на 80% обеспечивает потребность Воронежской области в электроэнергии, снабжая электричеством более 20-ти крупных предприятий и 2,3 млн жителей региона.

– Нововоронежская АЭС является крупнейшим производителем электрической энергии Воронежской области, одним из крупнейших налогоплательщиков региона. С вводом в эксплуатацию инновационного энергоблока №7 мощность всей Нововоронежской АЭС увеличится в полтора раза. Это даст импульс для развития экономики Воронежской области, пополнит бюджет региона более чем на 1 млрд рублей в качестве налога на имущество уже в 2020 году, – отметил заместитель директора Нововоронежской АЭС по экономике и финансам Николай Нетяга.

СПРАВКА

Областной конкурс «Лучшее промышленное предприятие Воронежской области» проводится с 2005 года. Организатор — департамент промышленности и  транспорта региона. Основная задачи конкурса — содействие устойчивому развитию промышленного комплекса Воронежской области в рамках реализации кластерной политики в промышленном секторе экономики Воронежской области.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24827289581299