Воронеж полупрозрачная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Необъявленный визит: воронежские газовики навещают самых недобросовестных клиентов по утрам

19:06 13.09.2018
3 мин
0
1972

Сейчас от платы за голубое топливо уклоняется порядка 53 тысяч жителей Воронежской области. Их общая задолженность за газ составляет почти 60 миллионов рублей. Больше половины из этой суммы — на совести жителей столицы Черноземья. Газовики вынуждены идти на крайние меры и приостанавливать поставку голубого топлива, чтобы заставить абонентов заплатить по счетам.

Разъясняет Сергей Воломеев, начальник управления по реализации газа населению ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж»:

«Такая же самая тревожная ситуация — в районах, которые находятся вблизи Воронежа: это Новая Усмань, Рамонь, Семилуки. Тревожно из-за больших долгов у нас в Лискинском районе. Особое беспокойство вызывает у нас то, что эти долги сложились в преддверии отопительного сезона, и отключение газа перед отопительным сезоном может иметь очень серьёзные последствия и дискомфорт. Поэтому лучше найти возможность и оплатить долги, в том числе, воспользоваться шансом заключить соглашение о рассрочке».

К неплательщикам компания применяет предусмотренные законодательством меры. В первую очередь — это поиск путей добровольного погашения долга. При отсутствии результата — следующий шаг. Уведомления о предстоящем отключении уже направлены более чем 6 тысячам абонентов. Работы проводятся во всех районах области. В одном из домов на улице Митрофановской, например, по квитанциям не платили больше полугода, сумма долга превысила 22 тысячи рублей.

Говорит Инга Филимонова, начальник обособленного структурного подразделения ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» в Советском районе:

«Абонент отказался добровольно оплачивать, и к нему применяется данная мера — отключение газоснабжения. И, помимо долга, ему ещё придётся оплатить расход за отключение и подключение. Это в основном больше, чем сама сумма задолженности».

…Хозяин этого дома в Боровом не платит за газ с февраля. Гостей он явно не ждал, а потому встретил неправедным гневом.

Сотрудник компании вступил в переговоры с неплательщиком:

«Мы вас уведомляли неоднократно, мы вам направляли уведомления, мы выезжали к вам на адрес, предупреждали, что последует отключение. Почему Вы не отреагировали? — Я не могу отреагировать за три дня, за один день, я не могу эту суму платить, где я её возьму?»

Газовики в рейдах каждый раз призывают должников к сознательности. Ведь осень уже наступила, до первых холодов времени остаётся немного, и будет ли встреча зимы теплой — зависит, в том числе, и от личной платежной дисциплины.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22512102127075