Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Энергоблок № 6 Нововоронежской АЭС включен в сеть после проведения планово-предупредительного ремонта

11:03 01.07.2019
1 мин
0
2994

Энергоблок № 6 Нововоронежской АЭС включен в сеть после завершения планово-предупредительного ремонта в 20 ч 54 минуты 28 июня.

Планово-предупредительный ремонт (ППР) – это ежегодная плановая процедура, проводимая на энергоблоках всех российских АЭС с целью поддержания стабильного рабочего состояния оборудования. На энергоблоке №6 Нововоронежской атомной станции в ходе ППР был проведен капитальный ремонт реактора с полной выгрузкой активной зоны, контроль металла оборудования и трубопроводов первого контура автоматизированными системами контроля, капитальный ремонт одного из четырёх парогенераторов и капитальный ремонт одного из четырёх главных циркуляционных насосов, капитальный ремонт турбины со средним ремонтом турбогенератора.

В настоящее время энергоблоки №4 и №6 НВ АЭС работают в штатном режиме и несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком. На энергоблоке №5 идёт планово-предупредительный ремонт. На энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2 (блоке №7 НВАЭС) идёт этап опытно-промышленной эксплуатации.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков НВАЭС и НВАЭС-2 нет. Радиационный фон в районе расположения НВАЭС и прилегающей территории находится на уровне, не превышающем естественных фоновых значений.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 1,005303144455