Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Энергетики обсудили старт проекта полномасштабной трансформации электросетевого комплекса

15:00 27.03.2019
2 мин
0
1854

Электросетевое хозяйство страны ждут большие перемены, и связаны они будут, в том числе, с выбранным страной курсом — на цифровизацию. Грядущие преобразования энергетики обсудили на коллегии МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья в Москве. Генеральный директор МРСК Центра Игорь Маковский заявил — 2019-й, год старта проекта полномасштабной трансформации электросетевого комплекса, станет для компании определяющим с точки зрения способности быстро и эффективно адаптироваться к современным технологическим трендам. В долгосрочной же перспективе в так называемую цифровизацию электросетевого компекса компания намерена вложить порядка 64 миллиардов рублей.

Игорь Маковский генеральный директор ПАО МРСК Центра сказал: «Мы выбрали пилотные регионы, где масштаб будет, по сути, беспрецедентным за всю историю электроэнергетики. Это Белгородская область, это Воронежская область, Калужская область, Владимирская область а также республика Удмуртия. В других регионах деятельности выбраны площадки для реализации проекта «Цифровой РЭС». До конца 2019 во всех филиалах МРСК Центра и Приволжья будут созданы основы для — а где то уже запущены в эксплуатацию — опытную и промышленную – единые центры управления сетями».

Поучаствовали в двухдневной коллегии не только директоры 20 региональных филиалов компании, но и руководители основных функциональных направлений и подразделений. Подвели некоторые итоги — в 2018 году МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья удалось достичь положительных результатов в обеспечении надежного и качественного электроснабжения потребителей 20 регионов страны, в создании благоприятных условий для экономического развития регионов операционной деятельности. Задачи на будущее — сокращение дебиторской задолженности, снижение потерь, улучшение сроков ликвидации аварий на сетях и повышение сервиса.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,45906686782837