Воронеж пасмурно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Энергетики креативно напоминают воронежцам о важности самоизоляции

19:41 03.04.2020
2 мин
0
6906

Как во все времена маяки помогали морякам отыскать дорогу домой, так и опора линий электропередач «Воронежэнерго», выполненная в форме морского ориентира, яркими огнями обращает внимание воронежцев на то, что в условиях пандемии коронавируса самый верный путь – сидеть в своих квартирах. Сейчас иллюминация маяка передаёт простое, но ёмкое послание: «Берегите себя, оставайтесь дома».

Вячеслав Антонов, и.о. директора филиала «Россети Центр Воронежэнерго»:

— Наш маяк отражает актуальность сегодняшнего дня, и в это непростое время, когда в нашем регионе и во многих регионах России действует режим самоизоляции, энергетики «Россети Центр» находятся на боевом посту. И наша задача — качественно и надёжно обеспечить электроэнергией потребителя — население, объекты жизнедеятельности региона и города Воронежа. Опора, которую мы можем наблюдать, является не только составляющей частью и элементом воздушной линии 110 киловольт, но ещё является арт-объектом. Опора видна со всех смотровых точек и лобных точек города, поэтому горожане и те, кто передвигается, из своих окон, и с правого берега, и с левого берега имеют возможность наблюдать за этой красотой, той, которая перед нами разворачивается.

Эта надпись будет гореть ежедневно с 20:00 до 21:30 все то время, пока в регионе будет действовать режим всеобщей самоизоляции. От себя энергетики добавляют: в эти непростые дни первостепенная задача каждого человека — сохранить здоровье: своё и своих близких.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23330593109131