Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Завтра воронежцы поедут по «Миру» со скидкой

19:34 31.08.2020
3 мин
0
1624

Хочешь платить меньше за проезд в общественном транспорте — приобретай карту «Мир», предлагают городская администрация и национальная система платежных карт. С 1 сентября и до конца года, благодаря «Миру», можно будет прокатиться по Воронежу на 4 рубля дешевле, чем сейчас по безналичному расчету, и отдать на целых 6 рублей меньше, если до этого вы предпочитали наличные. Касается это как контактных, так и бесконтактных карт. Разница будет лишь в том, что карту надо будет либо приложить, либо вставить в считывающее устройство в маршрутке, автобусе или троллейбусе. Причем, не останутся в проигрыше и перевозчики: эти 4 или 6 рублей от обычного тарифа им компенсирует система «Мир». Тонкости эксперимента обсудили на личной встрече мэр Вадим Кстенин и представители компании, которые заверили, что сбои могут быть не более,чем при использовании обычных карт в привычных терминалах. Акцию «Проезд с бесконтактной картой «Мир» дешевле» уже успешно провели в Омске, Новосибирске, Кемерове. Надеются, что и столице Черноземья она придется по душе горожанам, что особенно важно — отметил глава областного центра — в период пандемии, когда у многих воронежцев возникли финансовые сложности.

Вадим Кстенин, глава городского округа г. Воронеж:

— Сложности могут возникнуть точно такие, как при обычной работе наших платежных терминалов. Мы знаем, что система не идеальна, она может иногда давать какие-то сбои, но эти сбои в кратчайшие сроки ликвидируются, точно так же запускаются терминалы в транспортных средствах. Поэтому каких-то внутренних проблем между банками, перевозчиками и платежной системой мы не предвидим. Если только какие-то технические накладки, но они будут устраняться.

Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов АО «НСПК» (Национальная система платежных карт):

— Платежная система «Мир» запускала такие кампании уже более чем в 10 регионах, в Воронеже такая кампания проводится впервые, опыт у нас уже очень большой, и одновременно с Воронежем не один и не два, а около 10 регионов и компаний в 10 регионах. Поэтому добро пожаловать в число регионов с таким интересным предложением. Дальше будем смотреть на результат и интерес жителей, карт в Воронежской области выпущено уже больше миллиона, интерес огромен, мы знаем, что жители ждут. Поэтому будем смотреть на интерес. У нас есть регионы, где мы уже не один и даже не два раза проводим такие кампании, можно сказать, по заявкам жителей, потому что интересно, выгодно, удобно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,84336304664612