Воронеж переменная облачность +14°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области не выявлено завышения цен на стройматериалы

17:41 01.04.2020
3 мин
0
2345
Таковы итоги мониторинга, проводившегося по поручению губернатора

Несмотря на экономические трудности, неоправданного завышения цен на строительные материалы в торговых точках на территории Воронежской области не наблюдается. Об этом интернет-каналу «ТV Губерния» рассказали в областном правительстве. Анализ рынка стройматериалов проводился в соответствии с поручением главы региона, которое было дано в позапрошлую пятницу.

Напомним: 20 марта губернатор Александр Гусев проводил заседание регионального штаба по строительству объектов, финансируемых в рамках национальных проектов и областной адресной инвестиционной программы. В ходе совещания о реализации нацпроектов в регионе рассказывали первый заместитель руководителя департамента строительной политики Воронежской области Артур Кулешов, руководитель регионального департамента дорожной деятельности Максим Оськин, глава городского округа город Воронеж Вадим Кстенин.

В свою очередь, первый заместитель руководителя департамента экономического развития Воронежской области Игорь Кумицкий сообщил, что общий объем финансирования областной адресной инвестиционной программы на 2020 год составляет более 14 млрд. рублей. В том числе объем ассигнований, запланированный на реализацию нацпроектов в рамках ОАИП — более 7,55 млрд. рублей (52% от общего объема ОАИП). Из них федеральный бюджет выделит 4857,7 млн. рублей, областной бюджет — 2359,5 млн. рублей, местный бюджет — 336,2 млн. рублей.

В рамках ОАИП на территории области запланирована реализация 6 национальных проектов: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Культура».

Именно на этом совещании Александр Гусев поручил в течение двух недель провести мониторинг цен на строительные материалы.

«Ни один объект по национальным проектам или областной адресной инвестиционной программе не должен испытывать трудностей. Также нужно изучить, где импортные материалы можно заменить на отечественные без потери качества», — подчеркнул глава региона.

Двухнедельный срок должен был истечь в ближайшую пятницу, 3 апреля. Но проверка, как видим, завершилась досрочно.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21983408927917