Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Дефицит товаров и рост цен воронежским покупателям не грозят

19:42 16.03.2020
2 мин
0
2653

Мониторинг в ежедневном режиме: региональный департамент предпринимательства и торговли сейчас пристально следит за наличием, а главное за ценами на четыре с лишним десятка продуктов питания первой необходимости. Это хлеб, молоко, крупы — в общем то, без чего не прожить. Особого ажиотажа в воронежских магазинах вроде бы и не наблюдается, но власти готовы в любой момент предпринять все усилия, чтобы прилавки не опустели.

Сергей Корчевников, руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области:

— В связи с этими событиями по коронавирусу у нас создан свой оперативный штаб, и у нас есть соответствующее поручение от губернатора. И мы теперь практически в ежеденевном режиме осуществляем мониторинг цен и наличие определенных видов товаров. Я сразу хочу всех успокоить, что по основным видам ежедневного потребления товаров у нас заключены соответствующие соглашения с рядом крупных сетей для того, чтобы обспечивать доставку этих видов продукции на прилавки, в том числе — нашего региона. Понятно, что многие жители смотрят: средства массовой информации показывают, как в других странах — я даже не буду называть этот вид продукции — он резко исчезает с полок. То есть, вы понимаете, что есть некая нервозность у населения. То есть, население как-то по своему реагирует в каких-то отдельных локальных городах этих стран. Ну, наверное, наши соотечественники тоже это видят, и какая-то реакция бывает. То есть, в паре магазинов мы такое увидели, но это совершенно не является тенденцией для всего региона.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,30035996437073