Воронеж ясно +13°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Юго-Западный рынок Воронежа может попасть под антиковидные санкции

20:51 24.08.2021
2 мин
0
2243

Судьбу этого рынка решит Советский райсуд. Антиковидные ограничения здесь нарушаются постоянно. Каждый визит инспекторов заканчивается кипой протоколов. Причем замечания у проверяющих — одни и те же. Согласно указу губернатора, все продавцы, равно как и сотрудники администрации рынка, обязаны быть в масках. Но фактически без средств индивидуальной защиты тут чуть ли не каждый второй. Причем некоторые торговцы до сих пор делают вид, что о противоэпидемиологических требованиях слышат впервые. Коробочки, в которых должны лежать одноразовые маски, есть, но пустые. Флаконы с антисептиками — тоже. Что уж говорить о сертифицированных рециркуляторах воздуха или о соблюдении социальной дистанции. И вот терпение проверяющих лопнуло. На юрлицо, которое управляет Юго-Западным рынком, составлен протокол по новой статье Кодекса об административных правонарушениях: «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Она предусматривает штраф в миллион рублей или закрытие торговой точки на срок до 3 месяцев. Губернатор Александр Гусев выразил надежду, что решение суда в отношении Юго-Западного рынка «станет примером, который мобилизует воронежских бизнесменов, а тех, кто еще не соблюдает правила, заставит пересмотреть свои взгляды». Тем более, что проверки сотрудники регионального департамента предпринимательства и торговли проводят регулярно. Причем угадать, куда придут инспекторы в следующий раз, невозможно: маршруты рейдов держатся в строжайшей тайне, чтобы собственники не успели подготовиться.

Дмитрий Аршба, ведущий консультант отдела развития торговли департамента предпринимательства и торговли Воронежской области:

— Все абсолютно торговые объекты мы смотрим. Все рынки, все ярмарки, все торговые центры, отдельно стоящие магазины, также заведения общественного питания. Абсолютно все. Все ночные клубы, все кафе, бары, рестораны, караоке, кальянные, все, что связано с предпринимательской деятельностью в сфере торговли и предоставления услуг, таких, как общественное питание, департаментом регулярно контролируется, смотрится, в том числе даже и в ночное время.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22649097442627