Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
19:50 26.11.2019
6 мин
0
2908

Воронежский форум предпринимателей помогает модернизации бизнеса, власти и общества

19:50 26.11.2019
6 мин
0
2908

22 ноября VI Воронежский форум предпринимателей в Expo Event Hall Сити-парка «Град» объединил более 3000 собственников и управленцев малого, среднего и крупного бизнеса, маркетологов, представителей власти и общественных организаций в сфере предпринимательства.

Услуги и товары Черноземья — от пищевых компаний и банков до электронных сервисов. Выставка «Бизнес для каждого» — хорошая возможность найти новых клиентов и инвесторов, а заодно заявить о себе. Таких на VI Воронежском форуме предпринимателей набралось шесть десятков компаний. Среди них — оператор связи нового поколения ENCRY Telecom. Облачная телефония для бизнеса — сегодня вещь необходимая.

Говорит Никита Тумаров, директор по продажам компании «Еncry telecom»:

«Мы представляем нашу компанию «Еncry telecom». Это компания, которая является одним из лидеров рынка в области облачной телефонии, и для нас Воронеж — это, разумеется, ключевой регион в Черноземье, который мы также хотим захватить. Облачная телефония — это замена обычной телефонии, которая была до этого, а до этого были вообще голубиная почта и телеграф, т. е. мир уходит в цифру, мир уходит в новое и мы предоставляем нашим клиентам, можно сказать, поток в будущее».

Не обошлось на бизнес-форуме и без логистики. Сегодня спрос на услуги грузоперевозок, отмечают в «Деловых Линиях», активно растет. Аутсорсинг логистики «ускоряет» бизнес и разгружает менеджмент организации, позволяя сосредоточиться на профильной деятельности. Поэтому перевозчики разработали для клиентов целые комплексы услуг и дополнительные сервисы. Это и широкий онлайн-функционал, опции упаковки под разные категории грузов, страхование грузов и сроков и многое другое.

Подробно о различных видах транспортных и складских услуг участникам форума рассказали сотрудники группы компаний «Деловые Линии». Сегодня этот крупный логистический оператор доставляет грузы по России и странам ЕАЭС, а также в Восточную Азию и Европу. Убедиться лично в качестве и сервисе «Деловых Линий» можно было прямо на форуме, бесплатно отправив посылку в любой город России. А заодно — получить персональные рекомендации по улучшению своей логистики. Для удобства жителей в Воронеже работают два терминала перевозчика на обоих берегах водохранилища. Всего в Центральном федеральном округе у группы компаний работают порядка 70 подразделений.

Удобство для клиента — главный девиз еще одной компании. Единый портал электронных услуг для бизнеса «услугибизнесу.рф» возьмет на себя всю работу с документами. От сдачи деклараций и всех видов отчетности в госорганы до создания электронной подписи. И все это — в режиме одного окна.

Говорит Вадим Морозов, руководитель компании «Информзащита»:

«Любой предприниматель, какой бы сфера деятельности у него не была, обязательно связан взаимодействием электронным с контролирующими органами и государством. Вот мы в полном объеме это все предоставляем, снимаем с него полностью все заботы в этой части. Доменное имя достаточно простое: «услугибузнесу.рф» — каждый может запомнить. Туда можно зайти и, так сказать, увидеть все варианты взаимодействия в электронном виде, какие касаются его сферы деятельности».

Воронежский предпринимательский форум уже зарекомендовал себя как крупное отраслевое событие для представителей малого и среднего бизнеса и стал основной площадкой для открытого диалога предпринимателей, власти и общественности.

Говорит Евгений Хамин, глава Группы компаний Хамина:

«Мы прекрасно понимаем, что все сессии — я цифры хочу назвать: 134 спикера, 28 бизнес-площадок, где обсуждаются актуальные вопросы развития бизнеса, 2,5 тысячи участников только зарегистрировалось на сайте — это значит, по факту, 3,5 тысячи человек пришло для того, чтобы уйти отсюда хотя бы частично измененными. Хотя бы частично другими. Власть уйдет другой в лучшую сторону, бизнес уйдет… Это и есть результат этого взаимодействия».

Изменения в лучшую стороны начинающие бизнесмены и те, кто на этом рынке уже не первый год, смогут оценить уже в декабре. Тогда же начнет свою работу центр поддержки предпринимателей «Мой бизнес».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20417499542236