Воронеж ясно +6°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир
19:38 28.12.2020
4 мин
0
2239

Воронежский Центр поддержки предпринимательства отметил первый день рождения

19:38 28.12.2020
4 мин
0
2239

Ровно год назад в столице Черноземья было создано пространство, где в режиме одного окна предприниматели, независимо от опыта, смогли получить практически любую помощь — от финансирования бизнеса до подготовки документов. Итоги года Центра «Мой бизнес» вместе с непосредственными участниками подвели наши корреспонденты.

Обратиться в Центр «Мой бизнес» может практически любой житель Воронежской области. Причем как действующие предприниматели, так и те, которые заинтересованы ими стать. Здесь им окажут необходимую помощь, в том числе с оформлением документов. Помогут разрешить сложные юридические вопросы.

Андрей Демидов, директор Центра «Мой бизнес» в Воронеже:

— В этом году мы увеличили количество услуг, которые предоставляет Центр «Мой бизнес». Порядка шести с половиной тысяч услуг получили наши предприниматели. Они различны: консультационные, образовательные, финансовые услуги в рамках действия Центра «Мой бизнес» для принимателей.

Успешные бизнесмены в стороне не остаются. По их мнению, площадка Центра «Мой бизнес» — отличное место для приобретения новых знакомств и полезных навыков.

Игорь Бурдуков, директор ООО «КВАС КРИНИЦА» ТОВАРНЫЙ ЗНАК «ЗНАТЕЕВО»:

— Это очень хорошая вещь в нашем городе Воронеже, которую создали. Все-таки есть, куда прийти, как говорится, в дом предпринимателя родной. Где тебя примут, помогут. От юридической сферы до этой. То есть фактически это — перспективное направление, которое… Я скажу так: я с 2003 года предприниматель, и такого никогда не было! То есть создали в том году, открыли «Мой бизнес» — и сразу пошло продвижение нашей продукции. Пошло продвижение нас. Нам везде помогают, везде открывают нам двери. Если где трудно — нам помогают. Раньше такого не было. Надо было в какие-то кабинеты ходить, стучаться, а здесь сейчас все в одном месте, все прекрасно.

В Центре «Мой бизнес» особое внимание уделяется образовательным мероприятиям. Причем не только для бизнес-сообщества, а еще и для физических лиц. За год было проведено несколько форумов для безработных, школьников и студентов.

Герберт Ромберг, основатель компании «Международный Транспортный Сервис»:

— Мы здесь, как предприниматели со стажем, можем поделиться своим опытом и подсказать: в какое направление лучше пойти и, более того, стать ментором. Сопровождать на протяжении нескольких месяцев или, скажем, года-двух. И такие кейсы есть рабочие. Я здесь был на одном мероприятии и взял, можно сказать, под опеку одного из проектантов. Девушка пришла со своим бизнесом. Рассказала все свои вопросы. Я дал совет. Она взяла паузу, подумала. Вернулась через 2 дня. И сказала, что да, она готова. И она пришла к нам в компанию, чтобы набраться опыта и пойти уже дальше, как самостоятельная единица, открывать свой бизнес.

Всего на территории Воронежской области около 85 тысяч предпринимателей. По Центральному федеральному округу Воронежскому Центру, кроме Москвы и Подмосковья, равных нет. И не случайно на конференции Министерства экономического развития по показателю «Эффективность деятельности центра» воронежский «Мой бизнес» закрепился в десятке лучших среди всех регионов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,52596616744995