Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские власти рассказали о преимуществах статуса самозанятого

19:36 12.02.2021
2 мин
0
1763

Меры поддержки самозанятых, которые введены новым законодательством, открывают для таких предпринимателей широкий спектр возможностей, которые раньше были доступны только компаниям. Об этом в ходе Интернет-конференции с пользователями соцсетей рассказал руководитель областного департамента предпринимательства и торговли Сергей Корчевников.

Сергей Корчевников, руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области:

— Всем пакетом мер поддержки, которые мы сегодня отчасти с вами обсудили, на которые могут рассчитывать наши МСПшные юридические лица и предприниматели, могут воспользоваться самозанятые. Мы их ждем в центре «Мой бизнес», мы готовы выдавать те же самые микрокредиты. Такой процент, как 4,25, о котором мы сегодня неоднократно говорили, это прецедент. И физлицу получить такой микрокредит на какую-то сумму — ну, это уникальность. На самом деле самозанятые имеют такую возможность. Кстати, обратите внимание, даже в 20-м году как мера поддержки президентом неоднократно озвучивались эти инициативы, и в практике реализовывались. Сначала минимальная необлагаемая база была увеличена до десяти тысяч, потом подарили самозанятым по одному МРОТу — великолепные поддержки! И сегодня, чтобы этим физлицам быть уверенным, что завтра к ним не постучится налоговый инспектор, а может, и полицейский за незаконную предпринимательскую деятельность, проще всего — это так просто! — прийти либо в центр «Мой бизнес», либо прямо с собственного смартфона осуществить регистрацию.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,54265284538269