Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские работодатели получат субсидии от Фонда социального страхования

19:28 01.06.2021
2 мин
0
1182

Меры господдержки работодателей при трудоустройстве безработных, мобильные сервисы Соцстраха и преимущество социального электронного документооборота обсудили представители Воронежского регионального отделения Фонда, Департамента труда и занятости населения, а также предприятий-страхователей. О самых актуальных новшествах в законодательстве — наши корреспонденты.

Пандемийный год для рынка труда не прошел бесследно. Количество безработных, как в мире в целом, так и в России, увеличилось. О том, что делают власти для восстановления уровня занятости, говорили в ходе круглого стола, организованного региональным отделением фонда Соцстраха. Главное новшество касается субсидирования работодателей. Их ФСС предоставляет напрямую.

Юрий Остапенко, управляющий Воронежским региональным отделением Фонда социального страхования:

— Один из проектов, который выполняется правительством в этом году, это реализация постановления №362: помощь работодателям, которые принимают на работу лиц, состоящих на учете. То есть безработных, которые на 1 января входили в этот контингент безработных граждан.

Олеся Коровина, заместитель руководителя департамента труда и занятости населения Воронежской области:

— Эта мера, направленное субсидирование найма безработных граждан, рассчитана до конца этого года. То есть работодателю нужно сохранить занятость гражданина, которого он принимает в рамках программы по состоянию на 15 декабря. Соответственно, программа действует до конца этого года.

Чтобы попасть в реестр получателей субсидии, предприятия должны быть зарегистрированы до 1 января 2021 года, не иметь задолженности перед государством. Нельзя находиться в стадии ликвидации или банкротства, а также иметь в уставном капитале больше половины капитала иностранных компаний. На день подачи заявления безработные должны быть трудоустроены и получать зарплату в размере не ниже МРОТ. Приоритет при трудоустройстве отдается гражданам, испытывающим трудности в поиске работы.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,55193686485291