Воронеж облачно, небольшой дождь +8°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские предприниматели готовятся к открытию бизнес-форума

19:07 15.11.2017
2 мин
0
1807

Как сделать пряники доступнее для народа? Такого рода вопросы могут включить в повестку бизнес-форума, который пройдет в Воронеже 17 ноября. Вопрос про пряники — не праздный : сейчас те, кто делает традиционное русское лакомство, платят налогов больше, чем те, кто, к примеру, печет хлеб. Затраты, естественно, сказываются на стоимости конечного продукта. И это — при том, что основной потребитель сладких вкусностей — люди старшего возраста. А, значит, цену неплохо бы сделать пониже. Вообще, форум под названием «Бизнес для каждого» объединит 20 различных площадок, на которых и обсудят актуальные проблемы предпринимательства. Об этом на пресс-конференции рассказал глава Воронежского отделения общественной организации малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» Сергей Наумов. Самое важное в предпринимательском марафоне — он носит совершенно прикладной характер. Еще на этапе организации делают срез самых актуальных тем и уже под них подбирают спикеров. В этом году говорить будут о социальном бизнесе, о том, какие идеи сегодня рентабельны и как их «прокачать». Проведут даже «краш-тест» бизнес-проектов. Важное отличие этого предпринимательского саммита — здесь не поддерживают тех, кто только жалуется и не готов на самостоятельную борьбу за выживание на рынке.

«Со временем те шумливые лица, которые хотят себя показать, рубаху рвануть в преддверии выборов каких-нибудь, потихонечку уходят, потому что их начали «захлопывать». Да, это интересно, но когда это нерешаемо и люди просто себя показывают, но ничего не предлагают, — это никому не надо. И мы потихонечку от этих людей избавляемся. И в интернете мы сообщаем: если вы хотите решить какую-то проблему, то вы должны изучить ее «от и до». И дать конкретные предложения», — рассказал председатель Воронежского областного отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Сергей Наумов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,47557997703552