Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежская область улучшила свои позиции в рейтинге субъектов РФ по PR-продвижению инноваций и инвестиций

17:28 29.03.2022
2 мин
0
391
По итогам февраля она заняла 5 место среди регионов с экономически активным населением от 1 до 2 млн человек
Фото: pixabay.com

Ассоциация инновационных регионов России (АИРР) опубликовала очередной ежемесячный рейтинг медийной активности субъектов РФ в сфере инноваций, инвестиций и PR-мероприятий.

Это ранжирование проводится для сравнительного анализа активности региональных властей в развитии и поддержке инноваций, а также в привлечении инвестиций в регион. В его основе — количество и качество инфоповодов об инновационном и инвестиционном развитии, а также публичных мероприятий, проведенных в регионах за тот или иной месяц. Число позитивно окрашенных и нейтральных новостей показывает, как часто тот или иной субъект Федерации попадал в фокус внимания СМИ в связи с успехами в этих сферах.

Составители рейтинга разделили российские регионы на пять подгрупп, в зависимости от численности экономически активного населения: более 2 млн человек (7 субъектов РФ), от 1 до 2 млн чел. (16), от 0,5 до 1 млн чел. (30), от 0,1 до 0,5 млн чел. (27) и менее 0,1 млн человек (5).

Воронежская область (численность экономически активного населения — около 1,18 млн человек) входит во вторую группу. По итогам февраля 2022 г. она заняла 5 место. Добавим, что по сравнению с январём наш регион поднялся в этом рейтинге на три пункта.

А вот какие результаты у других субъектов Центрально-Чернозёмного макрорегиона. Липецкая область заняла 17-е, Белгородская — 20-е, Курская — 21-е места (все — в группе №3). Тамбовская область расположилась на 18-й позиции в группе №4.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21360087394714