Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцам предложили полакомиться йогуртами нового типа

19:43 05.03.2020
2 мин
0
1083

На финишную прямую, в данном случае, на ленту конвейера, выходят победители — питьевые супер-йогурты «Вкуснотеево». По словам производителей, уникальны во всем. От упаковки до содержимого. Формой продукт напоминает бутылочку, причем анатомически правильную, которую удобно держать в руке. А самое главное — внутри. В основе йогурта — натуральное молоко, привезенное с собственных ферм. Плюс наполнители — ягоды, фрукты и злаки. Всё — в герметичных ёмкостях. Максимально закрыт и сам процесс производства. Так сырье защищают от внешнего воздействия. Особое внимание — качеству продуктов. Прежде, чем партию отгрузят в магазины, йогурт проходит целую серию проверок.

Екатерина Романова, инженер-химик:

— В ходе технологического процесса на каждом этапе производится контроль. В том числе на линии розлива. С определенной периодичностью отбираются пробы, и в них контролируются все показатели: массовая доля жира, кислотность, pH. При выпуске продукт обязательно проходит контроль по органолептическим показателям. Смотрится равномерность распределения фруктового наполнителя, оценивается его соответствие нормативно-техническим документациям. Данный продукт прошел контроль, и он соответствует.

Своё название «Super» йогурты «Вкуснотеево» подтвердили на международной выставке «Продэкспо» в конкурсе «Лучший продукт — 2020», получив сразу две награды — золотую медаль и звезду.

Александр Митрохин, начальник производства:

— Эти йогурты отличаются от обычных питьевых тем, что, во-первых, здесь в два раза меньше содержание сахара. Но в два раза больше содержание фруктов. Кроме этого, здесь добавлен большой, скажем так, объем злаков. Продукт с одной стороны легкий по содержанию жира. С другой стороны — очень полезный. Содержит растительные белки. И предназначен для широкого круга потребителей.

Клубника и пророщенные зерна, черника и насыщенные семена, груша и гречневая гранола, а также малина и зеленые злаки. Всего в линейке — четыре вкуса. Свой любимый многие покупатели уже выбрали.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22332501411438