Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежцам предложили деликатесную камчатскую рыбу

19:48 30.03.2021
2 мин
0
2249

Гастрономическая выставка-ярмарка камчатских деликатесов снова в столице Черноземья. Белорыбица, палтус, тунец, марлин, крабовое мясо и, конечно же, красная икра. Лакомства, которые в обычных магазинах не так-то просто найти.

Надежда Суханова, продавец:

– Рыба с Камчатского края и с Севера. Рыбка прямиком из Петропавловска-Камчатского. Коптится рыбка на ольхе, на яблоне и на вишне. Она идет из свежего сырья. Не из-за заморозки. Все в принципе вкусно. Витамины — большое количество в рыбке. Кстати, вот из-за того, что она не замораживается в ней очень много витаминов.

Кроме того, рыба содержит весьма полезный микроэлемент — Омега-3. Он относится к незаменимым веществам – то есть таким, которые нужны нашему организму, однако им самим не производятся. Этот элемент является важным строительным материалом клеток и служит для профилактики целого ряда заболеваний, от болезней сердца до астмы и депрессии.

Руфина Толмачева:

– Ну, качество конечно в первую очередь, а потом на второй…и выбор. Рыба нормальная, все нормальное. — Вы все-таки взяли что-то попробовать. Как думаете, понравится? — Я думаю, если не понравится, то все равно понравится.

Выставка в столице Черноземья не первый раз, и организаторы четко знают что больше всего нравится воронежцам.

Надежда Суханова, продавец:

– Отзывы есть. У нас очень любят чавычу. Чавыча — это королевский лосось. Дикая рыбка. Самая крупная из семейства лососевых.

Ярмарка в столице Черноземья продлится до 4 апреля, на Донбасской, 23, в выставочных рядах.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21413683891296