Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Владельцев киосков в Воронеже освободят от арендной платы за землю, чтобы поддержать в пандемию

20:49 01.12.2021
2 мин
0
1324

Воронежская городская Дума в условиях пандемии поддержит местных предпринимателей, работающих в сфере торговли. Владельцев киосков и других нестационарных торговых объектов, а также организаторов ярмарок — освободят от арендной платы за использования земельного участка. Льгота составит от 50 до 100 процентов суммы платежа. Такое решение принял городской парламент на очередном заседании. Депутаты Думы отметили: в октябре-ноябре из-за коронавирусных ограничений потребительский спрос в Воронеже заметно упал, малый бизнес понес весомые убытки, поэтому и решено их частично возместить.

Впрочем, освободят от арендной платы за землю не всех владельцев НТО. Исключения составят продуктовые точки и те, где в ассортименте есть товары первой необходимости: их покупают всегда, да и в локдаун работать таким киоскам не запрещали, так что прибыль у собственников упала не сильно. Обойдёт стороной такая мера поддержки и тех, кто не продлил договор аренды на следующий год или заключил его после 1 сентября. Все остальные представители малого бизнеса и организаторы ярмарок помощь от города получат.

Дмитрий Крутских, депутат Воронежской городской Думы:

— Все знают, что в октябре-ноябре текущего года субъекты малого предпринимательства должным образом не работали. Депутаты Воронежской городской Думы внесли изменения в постановление №1448 о мерах поддержки субъектов малого предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в нестационарных торговых объектах, и организаторов ярмарок. Общий объём мер поддержки администрацией города оценивается более чем в 1,3 миллиона рублей. В прошлом году такой мерой поддержки воспользовались 172 предпринимателя. На мой взгляд, это достаточно существенно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2398669719696