Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Вьетнамские бизнесмены заинтересовались Воронежской областью

19:45 25.11.2019
2 мин
0
13946

Вьетнаму – туристы. Воронежу – инвесторы. Как построить взаимовыгодные отношения между нашим регионом и страной драконов и фей, так называют её сами жители, – губернатор Александр Гусев обсудил с Чрезвычайным и полномочным послом республики господином Нго Дык Мань.

Первым делом поговорили о торгово-экономическом потенциале территорий. Так Воронеж мог бы поставлять во Вьетнам сельхозпродукцию, а именно молоко и зерно. Только не в виде сырья, а уже переработанное. Отметил глава региона и возможности сотрудничества в промышленной отрасли, подчеркнув: в области хорошо развито машиностроение. Информацию об объемах и ассортименте продукции вьетнамскому послу предоставят дополнительно. Что касается туристической составляющей, нашему региону до теплой азиатской республики, расположенной на побережье Южно-Китайского моря, конечно, далеко. Тем не менее, в столице Черноземья иностранных гостей всегда ждут. Привлечь Воронеж способен – одних историей и красивой природой, других – возможностью учиться, третьих – инвестиционной политикой.

Нго Дык Мань, Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации:

– Наши ребята здесь находятся. Вьетнамская диаспора. Кстати, около тысячи людей. Но и конечно, вьетнамские компании, которые могут сюда заинтересоваться и приехать. И изучать возможности. И я надеюсь, что они найдут возможности, чтобы здесь инвестировать.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Нам есть, чем заинтересовать вьетнамские компании здесь на территории области, будем с нетерпением ждать собственно вот уже реальных шагов и реальных денег, которые будут вложены в экономику Воронежской области. Со своей стороны готовы и нашим воронежским бизнесменам советовать обратить внимание на республику Вьетнам. Экономика растёт очень быстро. Более 7% в год. Поэтому это, наверное, сейчас один из регионов, куда можно и нужно стремиться вкладывать.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,50939297676086