Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В воронежской глубинке досрочно ввели в строй газопровод

20:41 27.08.2021
3 мин
0
2235

Валентина Поваляева стала одной из первых на хуторе, в чьем доме появилось голубое топливо. В небольшом хуторе Каменка Семилукского района с населением всего 75 человек торжественно ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод. Сейчас в списке на газификацию 15 домов, они полностью готовы к приему газа и будут подключены в ближайшее время. Всего же запланировано газифицировать 63 домовладения.

Валентина Поваляева:

— Дрова не нужны, ничего не надо: ни уголь, ни дрова. Включим вентиль и будет греться. Большой праздник для нас!

Газопровод протяженностью почти 3,5 км и все необходимые распределительные сети, а это еще порядка 10 километров, удалось построить даже раньше, чем предполагалось изначально.

Константин Зубарев, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж»:

— Этот газопровод планировался к вводу в эксплуатацию только в следующем году, но, несмотря на все трудности и сложности, газопровод построен досрочно, чтобы к отопительному сезону вы, уважаемые каменцы, смогли подготовится, войти во всеоружии и провести газ в свои дома.

В рамках догазификации, которая реализуется по поручению президента России Владимира Путина, подвод трубы до границы домовладения будет бесплатным. До конца 2022 года программа может затронуть 904 газифицированных населенных пункта Воронежской области.

Николай Головкин, заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Газпром межрегионгаз:

— Догазификация, которую мы выполняем в соответствии с поручением президента РФ, позволит порядка 30 тысяч домовладений подключить к газу. Это задача такая серьезная, но мы надеемся, что совместно с администрацией Воронежской области мы эту задачу выполним.

Всего же за время действия программы газификации, которую реализует компания «Газпром», в регионе построено 97 газопроводов общей протяжностью почти две тысячи километров. Голубое топливо пришло в дома свыше 76 тысяч семей. На ближайшие 5 лет в рамках программы «Газпрома» запланировано построить около 36 километров газопроводов, будут созданы условия для газификации 8 населенных пунктов области. Это позволит полностью завершить газификацию региона.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2055561542511