Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже вручили премию имени Вильгельма Столля

20:21 28.05.2021
5 мин
0
3591

Три десятка спикеров, полторы тысячи бизнесменов и управленцев объединил предпринимательский форум имени нашего земляка, выдающегося российского промышленника-новатора, общественного деятеля конца XIX — начала XX века Вильгельма Столля. В программе — лекции, тренинги, мастер-классы и дискуссии, которые прошли на открытой площадке в Центральном парке Воронежа.

Участие в работе форума также приняли представители власти — вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев, глава региона Александр Гусев и замминистра экономического развития Андрей Иванов.

В рамках пленарного заседания с говорящим названием «Бизнес и власть. Открытый диалог» они ответили на вопросы предпринимателей, которые по большей части касались темы преференций для бизнеса, а также планов развития региона и страны в целом в условиях пандемии. Спикеры заверили: власть заинтересована в хорошей работе бизнеса, потому готова слышать предпринимателей, вести с ними диалог на равных и оказывать всестороннюю поддержку.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Мы часто говорим о правильных взаимоотношениях власти и бизнеса, мы говорим, на чём основаны рыночные отношения: на частной собственности, на частной инициативе. Но мне кажется, у предпринимателей всё гораздо сложнее. У вас всё основано на личной инициативе. И я хочу сказать вам огромное спасибо за то, что вы проявляете смелость в тех решениях, которые принимаете.

Андрей Иванов, первый заместитель министра экономического развития РФ:

– Мне бы очень бы хотелось, чтобы сегодня в рамках этого диалога вы услышали официальную позицию федеральной власти. Она заключается в том, что, действительно, нам хочется, чтоб как можно больше в нашей стране было богатых людей. По-разному богатых. Таких хороших замечательных русских капиталистов, и очень добрых таких семейных домохозяйств, которые прирастают своим богатством и радуют не только домашних, но и всю страну. Всё, что мы делаем для этого в последнее время, мы даже, знаете, такой закон специальный написали, назвали его «Защита и поощрение капиталовложений». Мы очень хотим, чтобы на территории нашей страны капиталу было комфортно не только формироваться, но и приумножаться.

По традиции, ярким подведением итогов форума стало награждение лауреатов премии Столля. На её соискание в этом году поступило около трёхсот заявок, чуть больше сотни из которых прошли проверку и были допущены к конкурсу. Лучших из лучших выбрали в четырех основных, а также отдельных специальных номинациях. Главная — «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства». В этой номинации статуэтки, которую уже прозвали бизнес-оскаром Черноземья, был удостоен учредитель семилукского тепличного комплекса Петр Дьяков. В церемонии награждения принял участие его сын Павел, который и забрал награду. Напомним, премией Столля отмечают людей, реализовавших проекты, направленные на внедрение инновационных технологий, создание новых рабочих мест и прочие достижения в бизнесе.

Павел Дьяков, лауреат премии им. Вильгельма Столля-2021 в номинации «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства»:

– Основная философия нашего бизнеса заключается в том, что мы не используем ядохимикаты, пестициды. У нас максимально натуральное производство. Особые меры и режимные, санитарно-защитные. Даже когда в пандемию вводились все ограничения, на нас это никоим образом не сказалось, потому что у нас требования к работе еще жестче. Что нам помогло – помогло нам только большое количество работы — нашей и коллектива, поэтому выражаю благодарность всему коллективу.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,53706407546997