Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже Управленческую платформу «Проекция Будущего: 2020» посетило рекордное количество людей

19:33 19.09.2019
5 мин
0
1709

Крупнейшая площадка для общения бизнеса, высшей школы и власти, а также обмена лучшими практиками и технологиями успешного управления. В Воронеже стартовала VI Управленческая платформа «Проекция Будущего: 2020». Она носит имя известного экономиста, почётного гражданина столицы Черноземья Владимира Эйтингона.
Кстати, когда-то именно он возглавлял разработку стратегического плана социально-экономического развития города. Сегодня дело мастера продолжают его ученики.

Ожидали порядка 400 – пришли почти вдвое больше – без малого 750 человек. Причём, собрала 6-я управленческая платформа имени Владимира Эйтингона как и сегодняшних управленцев, так и будущих – в секциях многочисленные студенты. Слушают, конспектируют. Вот региональный департамент соцзащиты отчитывается о том, как его специалистам меньше, чем за год облегчить жизнь воронежцам, используя современные технологии.

Ольга Сергеева, руководитель департамента социальной защиты Воронежской области:

– Мы обсуждали с экспертным советом возможные пути дальнейшего развития, и понимаем, что, если строить, то систему, потому что отдельными улучшениями каких-то отдельных позиций невозможно улучшить всю жизнь граждан, поэтому мы будем двигаться по использованию бережливых технологий в управлениях наших социальной защиты, для того чтобы меньшими затратами, при меньшем использовании времени, максимально качественно взаимодействовать с нашими людьми, чтобы они могли получать наши услуги.

Площадка генерального информационного партнёра VI Управленческой платформы – Медиахолдинга «ТV Губерния» – стала, пожалуй, одной из самых посещаемых. Немудрено – в спикерах – лица известные. О современных научных исследованиях в области региональной экономики рассказывает профессор кафедры финансовой стратегии Московской школы экономики Светлана Растворцева, декан журфака МГУ Елена Вартанова и председатель воронежского отделения Союза Журналистов Зоя Грязева. Речь о взаимодействии бизнеса и масс-медиа и развитии журналистики в эпоху цифровизации. А искусству коммуникации учили телеведущие Борис Берман и Ильдар Жандарёв.

Зоя Грязева, генеральный директор – главный редактор АО «Студия «Губерния»:

– Я думаю, что наша площадка представляет собой интерес не только как профессиональная площадка, но ещё и как площадка публичная, все мы публичные люди, это то, что называется коммуникативный интерес. Вам должно быть интересно, так вот, нашему населению должно быть интересно, что делает правительство, что делают чиновники, и очень хорошо, когда эта деятельность классная, хорошая, интересная, и вот когда общее взаимодействие, это как раз и есть результат нашей работы, мы нужны друг другу.

Миссия ещё одного звёздного гостя площадки – спортивного комментатора Кирилла Набутова – рассказать о «Создании личностного бренда, коммуникативности и интерактиве бизнеса в эпоху цифровизации». Формулировка сложная, признаёт телеведущий, но на деле всё гораздо проще. Залог успеха – всегда и везде – в обычных технологиях общения. Независимо от политики, социального статуса и вероисповедания.

Кирилл Набутов, телеведущий:

– Бизнес общается с кем – с нами, с потребителями. Нужно, чтобы мы покупали, тогда будет происходить круговорот денег и развиваться экономика. Начальство с кем общается – не со станками, не с телекамерами, оно общается с нами, в нашей профессии оно общается с репортёрами. А мы общаемся со зрителями. И везде общение – это самое важное.

«Бережливое производство», «Бизнес-стенд ап», «Современные масс-медиа», площадки Молодёжного правительства и Президентской программы – это лишь часть секций и мастер-классов 6-й управленческой платформы имени Владимира Эйтингона. Всего их порядка 30. Среди экспертов – представители правительств Воронежской, Ярославской, Московской, Калининградской и Рязанской областей, сотрудники крупнейших вузов и научных центров страны, федеральных министерств и ведомств, гости из Японии, Германии, Нидерландов и других стран, лидеры финансово-промышленного сообщества. Примерно о таком размахе для управленческого сообщества, а значит, для здоровой экономики и процветания страны в целом, и мечтал профессор Эйтингон, говорят его преемники.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23945093154907