Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже проходит межрегиональный форум предпринимателей

19:05 17.11.2017
4 мин
0
2366

Как печь пряники и меньше платить налогов? Куда приложить усилия участников огромного сообщества дизайнеров Воронежа, во многом состоящего из вчерашних студентов по специальности дизайн архитетурной среды? Какой должна быть роль власти в регулировании рынка? На эти и другие вопросы искали ответы участники IV Воронежского форума предпринимателей.

…Среди всякой всячины, представленной на выставке бизнес-форума, — банковских услуг, пищевой продукции, фильтров для воды и прочего, — стенд Реабилитационного центра для инвалидов. Все сделано руками его посетителей. Вещи эти не продаются, здесь они — как символ того, что даже люди с ограничениями могут что-то делать и зарабатывать на жизнь.

Говорит Светлана Ярыгина — педагог Воронежского областного реабилитационного центра для инвалидов молодого возраста:
«Мы даем возможность ребятам почувствовать себя конкурентоспособными на рынке труда. Они не только требуют заботы какой то и дополнительных вложений в них, они сами очень многое могут, если им помочь и дать раскрыть себя».

Этот воронежский форум предпринимателей — уже четвёртый по счету и довольно масштабный. Здесь организовали 16 площадок по самым разным вопросам, а желание участвовать в обсуждениях изъявили не только начинающие и маститые бизнесмены столицы Черноземья но и гости из других регионов.

Рассказывает Азат Газизов — вице-президент общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»:
«Заявлено было очень большое количество предпринимателей, около 2 тысяч. А итоговые 2 с половиной тысячи — это даже для федерального уровня очень большое количество, которое свидетельствует о большом интересе предпринимателей».

В целом, все темы можно разделить на два направления – взаимодействие бизнеса с бизнесом и взаимодействие бизнеса и власти. Организаторы говорят: благодаря резолюциям форума уже удалось порядком снизить административные барьеры для реализации предпринимательских идей. А общаясь друг с другом, обмениваясь идеями, воронежские бизнесмены повышают качество своего товара или услуг. что для конкурентного рынка очень полезно.

«Когда даже собираются предприниматели одного вида бизнеса, как отраслевые, и они делятся, как работать с кадрами, как работать с проверяющими, как отладить технологию, потому что не у всех одна и таже продукция, — к примеру вафли какие то делать, — есть разновидности. Поэтому, я считаю, одни только плюсы по обмену опытом. Только плюсы — все выигрывают», — подчеркнул председатель Воронежского отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Сергей Наумов.

Участников форума от имени губернатора Алексея Гордеева приветствовал первый заместитель председателя правительства региона Андрей Ревков. Он выразил уверенность, что нынешний саммит пройдет успешныо, а главное — с пользой для делового сообщества. Кстати, завершится форум церемонией вручения Национальной премии «Бизнес-успех», по результатам регионального этапа.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,69436001777649