Воронеж облачность
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже обсудили перспективы и риски цифровой трансформации мира

19:13 07.06.2018
3 мин
0
2396

В Воронеже прошло заседание первого кейс-клуба, организованное компанией «Ростелеком» совместно с журналом «Harvard Business Review – Россия».

Для регионов — это новый формат встречи, который предполагает общение представителей местного бизнеса с генеральными директорами крупнейших российских компаний. Тема — цифровая модернизация, развитие соответствующих компетенций в сфере HR, маркетинга, продаж и производства.

На собрании клуба в Воронеже участники рассказали, как инновации повлияли на эффективность работы их предприятий, обменялись опытом внедрения технологий в бизнес-процессы и обсудили перспективы и риски цифровой трансформации.

— Каждый день с вами сталкиваемся с какими-то гаджетами, устройствами, новыми сервисами — это наша новая жизнь. С другой стороны, на каждом предприятии происходит практически то же самое. Большой объём информации, большое количество устройств, которое уже не просто управляет процессами, но и ещё способно принимать, порой, решения на базе обработки данных, — говорит директор Воронежского филиала ПАО «Ростелеком» Наталья Титова.

Как отметили спикеры, большинству российских компаний ещё предстоит пройти долгий путь цифровых преобразований и, чтобы повысить эффективность своего бизнеса, им стоит брать пример с корпораций, которые уже внедрили новые технологии и сервисы.

— Как таковое внедрение здесь самое сложное — в головах, потому что всё-таки менталитет, он где-то иногда отталкивает вот эти нововведения, роботизацию ту же самую. Главное здесь — поменять мышление, и мы к этому стремимся, — подчеркнул руководитель по инновациям проекта «Робот Вера» Антон Федулеев.

— В реальности в Америке, в Калифорнии, я увидела, как уже ездят машины без водителей. Много всяких домашних роботов уже продаётся в магазинах, поэтому вот эта реальность будущего — она очень близко к нам, она уже существует в некоторых странах, — считает генеральный директор Royal Canin в России Светлана Обручкова.

«Ростелеком» — один из российских лидеров на рынке высоких технологий. В планах компании — расширять географию встреч такого формата в пределах всей России, чтобы отечественные бизнесмены брали на вооружение только лучшие практики.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22765398025513