Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже Дед Мороз исполнил заветные желания детей

19:14 20.11.2017
3 мин
0
1831

До Нового Года — еще больше месяца, но в Воронеже уже стартовали предпраздничные акции. А началась череда зимних торжеств со Дня рождения Деда Мороза.

В этот день Главный волшебник страны исполняет заветные желания детей в рамках акции «Поверь в мечту!». Это часть ежегодного проекта Центра «Галереи Чижова» — «Резиденция Деда Мороза». Проект был инициирован депутатом Госдумы Сергеем Чижовым, чтобы поддержать ребят, чьи желания, несмотря на юный возраст, уже нацелены на достижение профессиональных успехов.

— Пришла сегодня с внучкой, правда, она еще маленькая, но второй год ходим сюда, и в акции обязательно будем участвовать, — рассказывает жительница Воронежа Тамара Бурчакова.

В рамках «Резиденции Деда Мороза» ребята уже попробовали себя в профессии художника, артиста, летчика. В этом году зимний волшебник исполнил желания тех, кто мечтает стать поваром и пожарным. Юные кулинары приняли участие в мастер-классе по приготовлению фирменной пиццы самого большого ресторана России – «Балаган Сити».

— В том году в резиденции Деда Мороза я загадала, что хочу стать шеф-поваром, и вот мечта сейчас сбылась моя! И я хочу поступить в настоящий ресторан и готовить там с мишленовскими «звездами», — говорит Яна Тимофеева.

— Она весь год об этом думала. Но не думали, что нас пригласят, что такое случится вообще.…Мечты сбываются с «Галерей Чижова», с «Балаган Сити», — улыбается ее мама — Ирина Тимофеева.

Исполнилось желание и отважных мальчишек, которые попробовали себя в роли пожарных. Ребята примерили настоящее обмундирование огнеборцев и изучили спецтехнику.

Мне понравилось всё, но особенно понравилось, когда запускали пену, — не скрывает восторга Петя Куриленко.

— Года три, наверное, твердит об этом, что хочет быть пожарным.
Я считаю, что «Резиденция Деда Мороза» сработала удачно, на отлично. Всё-таки позволяет детям верить в чудеса, — отметил папа Алексей Куриленко.

Ежегодно Дед Мороз вместе с Центром «Галереи Чижова» исполняет заветные мечты мальчишек и девчонок, которые уже сейчас знают, кем станут в будущем. Чтобы добиться успеха, нужно хорошо учиться, уверенно идти к своей цели и, конечно, написать письмо в резиденцию Деда Мороза, которая начнет работу 17 декабря на 1-м этаже нового пространства Центра «Галереи Чижова».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,49959802627563