Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В строительство завода газированных напитков под Воронежем вложат 5 млрд рублей

09:18 26.01.2022
1 мин
0
2243
pexels.com

Производство безалкогольных газированных и тонизирующих напитков создаст в Воронежской области компания «Глобальные напитки». Об этом глава региона Александр Гусев сообщил в своём официальном Telegram- канале во вторник, 25 января.

– Как губернатор продолжаю делать ставку на развитие перерабатывающей промышленности – в рамках моего стратегического проекта «Новая индустриализация». Сегодня наш экспертный совет особой экономзоны «Центр» согласовал появление в регионе еще одного крупного инвестора, – рассказал Александр Гусев.

Объём инвестиций составит почти 5 млрд рублей. Предполагаемое количество новых рабочих мест – почти 330 со средней зарплатой около 70 тыс. рублей.

– Важно ещё и что инвестор год от года будет платить всё больше и больше налогов, – особо отметил глава региона. – Например, ожидаем, что в 2027 году это будет сумма 1,6 млрд рублей в год. 

Предприятие должно выйти на полную мощность в 2026 году. Предполагается, что объём производства превысит 800 млн. единиц продукции. По мнению губернатора, столь внушительные цифры свидетельствуют о том, что «за переработкой пищёвки — один из векторов будущего промышленности».

– Как глава региона я всячески приветствую это направление, – добавил Александр Гусев. 

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2552661895752