Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Учебный центр «Лик» в Воронеже за 23 года обучил бьюти-профессиям более 2,5 тысячи человек

10:09 25.11.2021
2 мин
0
364

Начать новую жизнь и кардинально изменить сферу деятельности. Учебный центр «Лик» дает такую возможность всем воронежцам. С 1998 года здесь проводят курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации по направлениям парикмахер, мастер маникюра и педикюра, управляющий и администратор салона красоты, а так же швеи. По окончании выпускники получают документ государственного образца.

Руководитель учебного центра «Лик» Любовь Рощевкина:

– С 2002 года мы работаем по контракту, выигрываем тендеры с центром занятости населения. Поэтому это социальный проект. Мы имеем очень много примеров, когда люди, входя на досрочную пенсию, они приходят становятся на учёт в центр занятости, приходят к нам получать профессию парикмахера, маникюрши. После этого для них, действительно, открываются новые возможности. Они в новой профессии становятся даже звёздами. Поэтому я считаю, все профессии, которым мы учим в учебном центре «Лик» хороши тем, что они не подчинены возрасту. Они подчинены только таланту.

Руководители уверяют, спрос на бьюти-профессии высокий. Как у горожан, так и работодателей. Здесь помогают с трудоустройством новых профессионалов. Учебный курс предполагает практические занятия. На них собрана обширная база моделей. Работают студенты с продукцией ведущих косметических фирм.

– Сейчас обучается более 200 студентов. Курс длится порядка шести месяцев. Набор в новые группы объявляется несколько раз в году. Это полноценное очное обучение с теоретическими лекциями и практическими занятиями. Преподают действующие специалисты сферы красоты и приглашенные мастера, – рассказала студентка учебного центра «Лик» Оксана Немцева.

Преподаватель учебного центра «Лик» Ирина Баранова:

За 23 года работы учебный центр «Лик» выпустил более 2,5 тыс. учеников. Такое обучение доступно каждому, возраст и пол не важен. Чтобы изменить вектор жизни и стать частью бьюти-индустрии региона и всей страны, достаточно лишь запастись желанием. А специалисты обучат остальному.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,53440117835999