СИБУР открывает новые перспективы для молодых

19:50 30.11.2020
3 мин
0
1084

СИБУР стал победителем VII Всероссийского конкурса лучших практик работодателей. В Лиге молодых специалистов международного инженерного чемпионата CASE-IN победила команда «СИБУР-Нефтехим» из Дзержинска. Международный Чемпионат CASE-IN действует на платформе «Россия — страна возможностей» и популяризирует рабочие и инженерные специальности. CASE-IN — это социальный лифт для молодежи.

Победители получают возможность без вступительных испытаний пройти в магистратуру и аспирантуру, а также найти себя на новом месте в качестве стажера или сотрудника какого-либо предприятия.

Среди партнеров чемпионата — завидные работодатели: СИБУР, Новатек, Росатом, Татнефть… Два года подряд стратегический партнер чемпионата, инициатор направления «Нефтехимия» — СИБУР. В 2018-м Александр получил приглашение пройти здесь стажировку, а затем и должность с приличной зарплатой. Все благодаря участию в CASE-IN.

Александр, аппаратчик компании «СИБУР»:

— Нефтехимическая отрасль очень большая, расширяется быстрыми темпами. Молодые специалисты, которые выходят из университетов, могут получить достойную работу, сложную, интересную, которая приносит благо людям.

Кейсы максимально близки к реальной работе предприятия, его ежедневных задач. Навыки многозадачности помогают молодым инженерам, когда те из-за парты попадают на производство.

Никита Котов, аппаратчик сушки компании «СИБУР»:

— Решение очень масштабных задач мобилизируют и заставляют мозг подумать, очень быстро принимать решения правильные.

Вчерашние конкурсанты, а ныне — молодые специалисты СИБУР, советуют друзьям идти их путем — самым коротким, чтобы получить работу своей мечты.

Павел Безымяннов, аппаратчик сушки компании «СИБУР»:

— Не отказываться принимать участие в этом конкурсе, слушать своего наставника, не бояться командной работы и представить результат в форме сформированной презентации на обозрение жюри.

Чемпионат CASE-IN проходит ежегодно и дает возможность не только студентам, но и старшеклассникам, и молодым специалистам получить новые знания от наставников — победителей конкурса «Лидеры России».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26397085189819