Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Работники рынков и ярмарок Воронежа приступили к работе, а покупатели не пришли

20:15 14.10.2021
2 мин
0
2805

Главное послабление для бизнеса – разрешение оперштаба возобновить в Воронеже работу вещевых рынков и ярмарок, где торгуют непродовольственными товарами. Они были закрыты с 9 октября, в то время как крупные торговые центры продолжали работу и там скапливалось большое количество посетителей.

Предполагалось, что торговые площадки будут закрыты минимум до 22 октября. Но чтобы развести потоки покупателей и уменьшить нагрузку на крупные супермаркеты, решено не только досрочно возобновить торговлю на свежем воздухе, но и увеличить на рынках и ярмарках количество мест для предпринимателей.

Например, Юго-Западный рынок – один из тех, где ждали разрешения на работу с особым нетерпением. На входе здесь всем меряют температуру и просят надеть маску. Продавцы уже с самого утра на своих точках. Тоже, как и положено, в средствах защиты. Вот только покупателей, жалуются предприниматели, теперь совсем единицы. Хотя и завсегдатаев хватает.

Покупатель Алёна Левшина:

– Здесь бываю часто. И покупаю здесь часто. Поэтому хотелось бы, чтобы это место не закрывалось, чтобы оно работало. Потому что чаще всего здесь покупаю, чем в каких-либо магазинах.

Арендатор рынка Галина Салимова:

– Людей абсолютно никого нету. Объявили по телевизору, что рынок будет закрыт до 22 числа. И поэтому людей никого нет на рынке, никто не ходит. Ну, ущерб, конечно! В воскресенье хотя бы если бы разрешили работать… А мы аренду платим. И куда теперь?

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19047904014587