Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Практики делового этикета воронежские предприниматели обсудили с представителями власти

14:33 23.09.2021
3 мин
0
1543

Тематическая деловая встреча с предпринимателями Воронежской области и органами власти состоялась в среду, 22 сентября. Её организатором выступил Центр «Мой бизнес». В разговоре участвовали ведущие предприниматели региона, а также представители госструктур: заместитель главы администрации Воронежа Людмила Бородина, руководитель департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Сергей Корчевников, директор Центра поддержки предпринимательства области Андрей Демидов.

Главным событием стал авторский тренинг «Этикет в деловом мире: проблемы и решения», который провела эксперт по этикету Наталья Зубкова. Такой формат общения подразумевает оживленную дискуссию, в которой выявляются потребности предпринимателей, а представители органов власти отвечают на вопросы. Все участники бизнес-завтрака обмениваются контактами для дальнейших, уже более погружённых в детали, коммуникаций.

– Было интересно узнать о государственных мерах поддержки и услышать откровенные ответы от органов власти. Сама организация бизнес-завтрака располагала к открытым диалогам, – отметила российский дизайнер, член Национальной Академии Индустрии Моды Татьяна Сулимина.

На бизнес-завтраке участники обсудили сложившуюся практику делового этикета в бизнес-среде. В ходе разговора поднимались следующие темы:

  • Современный этикет: виды и функции
  • Приемы эффективного общения
  • Психологические барьеры в общении и виды реакций разрушительного воздействия на общение
  • Этикетные нормы средств деловых коммуникаций для расширения возможностей эффективного общения

– Мероприятие прошло превосходно и продуктивно. Много полезной информации по инструментам делового этикета! – поделилась впечатлениями руководитель отдела привлечения клиентов мебельного салона ЮНИОН Кристина Пенькова.

Высоко оценила деловой формат бизнес-завтрака и директор ООО «Пальма» Яна Сигаева:

– Всё прошло по регламенту, с соблюдением протокола встречи и получением новой полезной информации. 

Мероприятие оказало положительный эффект для участников бизнес-встречи, получивших дозированную полезную информацию в эстетически приятной обстановке.

Прошла встреча в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

#мойбизнес #мойбизнесврн @mybussinessvrn

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2274169921875