Воронеж полупрозрачная облачность +6°
USD
91.98
EUR
100.24
Предложить новость
Прямой эфир

Омбудсмен Дмитрий Потапенко: «У нас претензий нет только к мёртвым»

19:04 24.05.2018
2 мин
0
2339

«Во всех странах мира по закону жить удобно, в России – невозможно». «Офис – это дармоеды» — это всё цитаты из выступления Дмитрия Потапенко, омбудсмена по защите прав предпринимателей в сфере микробизнеса при Президенте РФ, на воронежском Форуме имени Вильгельма Столля.

Двухдневный предпринимательский марафон, организованный сообществом крупнейших бизнесменов региона – гражданским собранием «Лидер», статовал в Воронеже сегодня, 24 мая. Для его участников работает 38 секций. Выступят на них 60 спикеров – это эксперты из нескольких регионов России. Спектр тем – очень широкий, но, само собой, все они касаются бизнеса, менеджмента, взаимодействия предпринимателей с контролирующими и надзорными органами.

Кстати, сам Дмитрий Потапенко рассказывал собравшимся о тонкостях создания и развития розничной сети:
Я никогда ничего не навязываю, потому что не вижу в этом смысла. Запрос сейчас, по сути, на сохранение бизнеса, по причине того, что давление становится все жёстче и жёстче. У кого-то есть вопрос, как перестроиться, потому что произошли тектонические изменения в потребительских предпочтениях и изменение стратегии, которую нужно, по сути, до основания сделать. Поэтому это такие основные вопросы, которые в предпринимательском сообществе присутствуют.

Итогом двухдневного бизнес-саммита станет вручение премии Столля. Как и сам форум, учреждена она была в 2015 году гражданским собранием «Лидер» по инициативе губернатора Воронежской области. Ее лауреаты — авторы лучших региональных бизнес-проектов. Это руководители успешных стартапов, инноваторы.
Главная номинация — за реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства. В этом году на соискание премии Столля подано 164 заявки, имена победителей раньше торжественной церемонии не раскрывают.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24447202682495