Воронеж ясно +9°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Новая номинация появилась в воронежской премии Столля – 2021

18:15 18.03.2021
7 мин
0
1454
Церемония награждения пройдёт в преддверии Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая

В 2021 году в перечне номинаций премии Столля появилась новая – «За успех в развитии социального предпринимательства». Приём заявок от претендентов стартовал в начале марта. Церемония награждения пройдёт в преддверии Дня российского предпринимательства, который отмечается 26 мая.

Премия имени Вильгельма Столля была учреждена в 2015 году по инициативе губернатора Воронежской области Гражданским собранием «Лидер», в которое входят ведущие предприниматели региона. Первые два года премия вручалась только в одной номинации, а победителями становились в основном представители среднего и крупного бизнеса. Но в 2017 году список номинаций был расширен. Последние три года премия Столля традиционно вручается в одной основной и в трёх дополнительных номинациях, меняющихся ежегодно. Номинантами всё чаще стали становиться успешные новички, которые за короткий срок показали хорошие бизнес-результаты и опытные предприниматели, чей бизнес успешно реализуется уже многие годы.

В 2021 году список номинаций будет следующим:

Основная«За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства».

Требования к претендентам: успешная реализация значимого для экономики Воронежской области инновационного проекта в 2020 году.

Спецкомиссия оценит не только обороты компании, размеры налогов и улучшение условий труда, но и реализуемые социальные программы и благотворительные проекты.

Три дополнительные номинации:

1) «Успешный молодежный бизнес»

Требования к претендентам:

– возраст номинанта не старше 35 лет;

– любая сфера деятельности (кроме финансовой, страховой и торговли);

– наличие прибыли в 2019 году.

2) «Бизнес, проверенный временем»

Требования к претендентам:

– старт бизнеса не позднее 1 января 2019 года;

– количество сотрудников до 100 человек;

– доход от предпринимательской деятельности в 2020 году до 800 млн рублей;

– наличие прибыли в 2020 году.

3) «За успех в развитии социального предпринимательства» (новая)

Требования к претендентам:

– компания является субъектом МСП и состоит в реестре социальных предприятий Воронежской области;

– компания осуществляет деятельность в сфере социального предпринимательства и соответствует критериям ст. 24.1 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ;

– индивидуальный предприниматель, юридическое лицо не должны находиться в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства.

Кто и как может подать заявку?

На получение премии Столля могут претендовать предприниматели Воронежской области:

– участники ООО и акционеры АО, имеющие не менее 10% доли в уставном капитале или 10% акций;

– индивидуальные предприниматели и главы крестьянских-фермерских хозяйств (не только собственники средних бизнес-структур, но и предприниматели, представляющие малый и микро-бизнес).

Подать заявку на участие может сам предприниматель или муниципальные органы власти.

Как проходит отбор?

Сначала всех претендентов оценивает оргкомитет из членов Гражданского собрания «Лидер», а затем отобранные лучшие участники представляют свой бизнес-проект перед профессиональным и требовательным жюри, которое и выбирает лауреатов премии в каждой из четырёх номинаций.

Губернатор Александр Гусев отметил весомый вклад премии Столля в развитие бизнес-сферы региона:

– За 5 лет победа в премии имени Вильгельма Столля стала символом доверия. Премия – это репутационные бонусы. Это знак отличия. Это значит, что предприятие и его руководителя оценили не только клиенты, но и власть, и бизнес-сообщество региона. Премия создана, чтобы показать ценность предпринимательского таланта, силы и настойчивости. Именно поэтому к участию выдвигаются не компании и проекты, а личности, которые организуют и реализуют бизнес-проекты.

Узнать больше о премии и предпринимательском форуме имени Вильгельма Столля можно на сайте ВРОО «Гражданское собрание «Лидер» в разделах «Проекты/Ежегодная Премия имени Вильгельма Столля» и на сайте «Форум и премия Столля» в разделе «Премия». Кроме того, задать вопросы можно по телефону 239-37-00 и по электронной почте: mail@lider-voronezh.ru

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24545097351074