Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

На Воронежском форуме предпринимателей пройдет откровенный разговор власти и бизнеса

17:28 12.11.2018
11 мин
0
2187

16 ноября в Expo Event-Hall Сити-парка “Град” пройдет юбилейный Воронежский форум предпринимателей — крупнейшее бизнес-событие в Центральном Черноземье, гостями и спикерами которого снова станут первые лица страны и региона, представители профильных правительственных структур, “звезды” предпринимательства.  К участию в открытии и мероприятиях деловой программы приглашены: Уполномоченный при Президенте России по правам предпринимателей Борис Титов, Замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных, Замминистра экономического развития РФ Вадим Живулин, первые вице-президенты “ОПОРЫ России” Владислав Корочкин и Азат Газизов, руководитель общественно-деловой организации «Ассоциация кластеров и технопарков России» Андрей Шпиленко, Глава Группы компаний Хамина, депутат Воронежской областной Думы и девелопер Евгений Хамин.

Прорывные инсайты, опыт практиков, которые прошли “огонь, воду и медные трубы”, возможность достучаться до госорганов — за этим более 2500 предпринимателей со всего ЦФО ежегодно приезжают на воронежский форум с пятилетней историей.

Но не дискуссиями едиными: одна из задач форума — реально стимулировать развитие бизнес-среды. Одно из самых ожидаемых событий деловой программы — большое пленарное заседание «Бизнес и власть. Откровенный разговор», которое состоится сразу после торжественного открытия форума. К участию в острой дискуссии приглашены губернатор Воронежской области Александр Гусев, Замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных, Замминистра экономического развития РФ Вадим Живулин, Уполномоченный при Президенте России по правам предпринимателей Борис Титов, Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов и другие почетные гости форума. Слушателей призывают активно подключаться к полемике, ведь это возможность напрямую обратиться к первым лицам страны и региона и публично высказать свое мнение.

Сразу после пленарного заседания Уполномоченный при Президенте России по правам предпринимателей Борис Титов проведет открытую встречу с представителями делового сообщества региона. Бизнес-омбудсмен выслушает “боли” предпринимателей, проконсультирует участников по правовым вопросам и выслушает их инициативы в области регулирования отношений власти и бизнеса. А по итогам форума участники составят резолюцию, которая будет передана в профильные департаменты в качестве “дорожной карты” взаимодействия власти и предпринимателей.

Уже сейчас форум претендует на статус самого значимого бизнес-события региона. В течение одного дня в 12 залах Expo Event-Hall параллельно будут работать 25 секций — рекордное для форума количество интенсивов, семинаров и мастер-классов.

О чем еще будут говорить на форуме?

Темы для обсуждения выдвигали активные представители делового сообщества региона — это насущные проблемы регионального бизнеса и тех, кто всерьез задумался об открытии своего дела. Как выйти на зарубежные рынки? Как автоматизировать бизнес-процессы (а ведь даже общепит можно цифровизировать)? Автоматизируй или умри? Так ли нужен бизнесу интернет-маркетинг? Производи сейчас, а плати потом — реальность или утопия?

Кейс-сессии, или учимся на чужих ошибках.

*
Что: Круглый стол: “Как зарабатывать от 600-800 тысяч рублей в месяц, работая на себя?” — сессия, после которой не стыдно идти на интервью к Юрию Дудю.

О чем это: Шесть известных воронежских предпринимателей, в числе которых, к примеру, глава крупной многопрофильной компании, владелец элитного мебельного салона и «магнат» в сфере общественного питания, впервые публично расскажут о секретах получения реальной прибыли.
 
Почему стоит посетить: Люди тратили миллионы, добывая этот опыт, а теперь делятся им безвозмездно.

*
Что: Мастер-класс “Академия провалов 1.0”

О чем это: Столичный бизнесмен Сергей Брыков расскажет, как потерял бизнес с оборотом в 1 млн $ и что делать, если вы окажетесь на его месте (спойлер: даже после такого дна можно достичь финансового успеха).

Почему стоит посетить: Сейчас Сергей  — совладелец трех крупнейших сетевых компаний (“Киндер-Квест”, детские балетные школы и школа предпринимательства для детей “Поколение лидеров”) и востребованный бизнес-консультант.

На кейс-марафоне по брендингу лидеры успешных воронежских компаний разберут этапы масштабирования, болевые точки и точки роста бренда на примере воронежских организаций. А в сессии “Наставничество — путь к успеху” десять молодых предпринимателей расскажут о том, как выжать максимум пользы от взаимодействия с менторами.

Дискуссии и круглые столы — для тех, кому есть, что сказать

*
Что: Дискуссионная площадка «Национальный проект 2019-2024. Бизнес, общество, власть».

О чем: Модерировать беседу будет экс-советник Министра экономического развития Юлия Алферова. Формат секции говорит сам за себя: к обсуждению приглашаются все, кто хочет порассуждать о судьбах предпринимательства и его влиянии на национальную экономику. Как изменится жизнь малого бизнеса Воронежской области и  мероприятия для его поддержки в ближайшие 6 лет? Какова роль крупного бизнеса в реализации федеральных проектов?

Почему стоит посетить: В споре рождается истина. Предпринимательская — в том числе.

В секции “Путь предпринимательства: большие советы для малого бизнеса” “бывалые” бизнесмены дадут новичкам пошаговые инструкции запуска собственного дела. Представители Фонда социальных инвестиций выдвинут прогнозы по поводу социального предпринимательства, а на круглом столе «Развитие АПК как основа реализации национальных проектов» расскажут, почему нужно присмотреться к сельскохозяйственному сектору.

Кадры, кадры и еще раз кадры.

“Люди — основа любого бизнеса” — аксиома или тезис, заслуживающий опровержения? Сотрудники компании в кризис — это соратники или крысы, бегущие с корабля? Авторы семинара “Антикризисный HR-менеджмент” в интерактивной форме докажут, что люди – это ценнейший ресурс для преодоления проблем, и подскажут, как зарядить подчиненных на успех. “Спин-офф” кадровой темы – секция о профессиональном образовании сотрудников, где расскажут, например, о применении японской методики “Кайдзен” (“непрерывное совершенствование”) для развития персонала.

В 16.00 на сцене Event-Hall начнется подведение итогов форума и награждение лауреатов премии «ОПОРА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ» от ВОО «ОПОРА РОССИИ», Общественной палаты Воронежской области и Союза ТПП Воронежской области.

Важнейшая часть форума — выставочная экспозиция «Бизнес для каждого», где участники смогут обменяться контактами, поучаствовать в дегустациях и пообщаться за чашкой кофе.

Организаторы форума — АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области», Воронежское областное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Expo Event-Hall Группы компаний Хамина.

Генеральный партнер форума — ПАО «Промсвязьбанк», партнер форума — компания «КОМУС».

Вход на все мероприятия форума свободный, но необходима регистрация. С полной программой можно ознакомиться здесь.

Внимание! Количество мест ограничено!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19672298431396