Воронеж ясно +11°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

На воронежской автоматизированной АЗК установили инновационное оборудование отечественной группы компаний

15:15 08.12.2017
2 мин
0
1311

Это не банкомат и не терминал по оплате. Это первый в Воронеже полностью автоматизированный автозаправочный комплекс, открытый на улице Остужева. Оборудование сюда поставила российская компания «ИНИТ». Она специализируется на строительстве «под ключ» инновационных АЗК, поставках высокотехнологичного оборудования, монтаже и пуско-наладочных работах по всей России иза рубежом. В партнерах — крупнейшие нефтяные ритейлеры и региональные компании по всей стране.

Принцип работы автоматизированных комплексов прост — теперь автомобилисту, покупающему бензин, не нужно идти в операторскую, называть номер колонки, тратить драгоценное время — достаточно подъехать к топливораздаточной колонке и все сделать самому.

— Тот, кто на этой заправке побывал, обычно потом заезжает только на «автомат». Потому как АЗК работает как автомат Калашникова. Мы посчитали — среднее время заправки составляет 93 секунды. Оборудование здесь отечественное. Производитель – компания «ИНИТ». Вот это новое слово — импортозамещение — оно у нас действительно работает, мы производим и само «железо», и электронику, и программное обеспечение, и поддерживаем наши продукты в дальнейшем, — рассказывает руководитель группы компаний «ИНИТ» Игорь Петров.

За автоматизацией — будущее, убежден Игорь Георгиевич. Тем более если техника не только помогает человеку, но и решает многие проблемы. К примеру, если часть топлива не поместилась в бак — не надо долго пререкаться с кассиром: комплекс сделает возврат на банковскую карту в течение 1 минуты.

Воронеж — далеко не первый регион, где стали работать над автоматизацией заправочных комплексов. Инновационное оборудование компании «ИНИТ» уже успешно работает во многих городах — от Петропавловска-Камчатского до Калининграда. И хотя в столице Черноземья пока что построена только первая автоматизированная заправка — на улице Остужева, в компании «ИНИТ» уверены: скоро их станет значительно больше.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22405982017517